АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо: Я хорошо отдохнул – мои батарейки полностью заряжены

news-banner7
mobile-news-top

В 2017 году у пилота Фернандо Алонсо истекает контракт с McLaren.

Испанец не раз говорил, что продолжит карьеру в команде, только если его устроят результаты в 2017-м. На презентации MCL32 Фернандо заявил, что вернется к вопросу продления контракта с McLaren после летнего перерыва.

- Фернандо, чего вы ждете от нового сезона?

- Команда не должна мне ничего доказывать. Я каждый день вижу, с какой отдачей работают в McLaren и Honda, я знаю, какие ресурсы в нашем распоряжении. Мы провели два сложных года, но они многому научили команду. Чего я хочу от машин 2017 года? Чтобы результат гонки больше зависел от гонщиков, чтобы нам не нужно было постоянно экономить топливо и беречь шины. Все, что мы делали раньше, противоречило природе гонок. На гоночной трассе я хочу вновь ощущать борьбу. Надеюсь, с новой машиной я буду получать удовольствие от пилотирования. Со своей стороны я сделаю все, что в моих силах. Я хорошо отдохнул – мои батарейки полностью заряжены. С нетерпением жду начала сезона. Я очень серьезно подошел к подготовке, много тренировался, укрепляя торс, шею, плечи и руки. Однако не могу сказать, что мне пришлось кардинально менять тренировочный процесс. Я мотивирован до кончиков волос. Нас ждет серьезный вызов, но я расслаблен и воодушевлен – я хочу выяснить, на что способны новые машины. Я голоден до успеха.

- Насколько для вас важно получать удовольствие от пилотирования, насколько важны успехи в предстоящем сезоне для продолжения карьеры?

- На этот вопрос я смогу ответить только после летнего перерыва. К разговору о моем будущем вернемся в сентябре, а до этого я не хочу думать о новом контакте. Я хочу вновь стать чемпионом мира – ничего другое меня не интересует. Иначе я бы не стал проводить тренировки при температуре в минус десять. Я готов на 100%. Если я смогу выиграть титул в этом году – отлично. Чем раньше, тем лучше. Мы много уступаем лидерам – в Абу-Даби отставание составило полторы секунды. У нас нет оснований быть пессимистами, но нужно твердо стоять на земле. Если команда заканчивает сезон на шестом месте в Кубке конструкторов, не стоит ждать титула в следующем году. Истории, как с Brawn GP, случаются очень редко. Мы довольно рано начали работу над машиной 2017 года, практически полностью прекратив модернизацию машины 2016-го. У нас новая концепция силовой установки, которая дает больше возможностей для развития», - приводит слова пилота f1news.ru.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии