Футзал

«Сибиряк» стал первым финалистом Кубка Еременко

Новосибирский клуб в полуфинале турнира одолел «Дину».

Матч «Сибиряка» и «Дины» начался с быстрого гола Сими Сайотти, который отличился на первой минуте. «Дина» спустя четыре минуты отыгралась, благодаря взятию ворот в исполнении Янара Асадова.

Тем не менее, в первом тайме «Сибиряк» сумел увеличить разницу в счете. На 9-й минуте отличился экс-игрок «Кайрата» Жоан, а спустя пять минут Максим Волынюк забил третий гол в ворота «Дины».

Стоит отметить, что матч обслуживала судейская бригада под руководством казахстанского арбитра Талгата Космухамбетова.

Во втором тайме москвичи сумели лишь сократить отрыв. На 38-й минуте за шестой фол, в ворота «Сибиряка» был назначен десятиметровый штрафной, который реализовал Артем Ниязов.

А через десять минут «Дина» получила шанс на то, чтобы сравнять счет. После удаления Алексея Формина, место в воротах новосибирцев занял Николай Балашов. Голкипер «Сибиряка» отразил десятиметровый в исполнении Эскердиньи и не дал соперникам сравнять счет.

«Сибиряк» стал первым финалистом турнира.

Кубок Еременко 2016/17. 1/2 финала

«Сибиряк» - «Дина» 3:2 (3:1)

Голы: Сайотти 1, Жоан 9, Волынюк 14 – Асадов 5, Ниязов 38 (10 м)

«Сибиряк»: Формин, Балашов, Аманбаев, Лео Сантана, Кудзиев, Жоан, Шамсутдинов, Главатских, Нугуманов, Талес, Миннигалеев, Комаров, Чухрий, Плахов

«Дина»: Зуев, Иваняк, Цайдер, Разоренов, Асадов, Багиров, Заболонков, Крутый, Кутузов, Ниязов, Понкратов, Прудников, Хамадиев, Чистополов, Абрамов, Эскердинья

24 февраля. Троицк, ДС «Квант».

Алматинский «Кайрат» в полуфинале турнира, сыграет против КПРФ. Матч начнется сегодня, в 20:00 по времени Астаны. Прямая трансляция размещена на prosports.kz.