Мировой футбол

Дили-динь, дили-ДОН

Дили-динь, дили-ДОН
news-banner7
mobile-news-top

Краткий очерк о том, почему Клаудио Раньери не остается в «Лестере», но остается в наших сердцах.

«Сообщайте мне плохие новости в первую очередь!», - Майкл Корлеоне.

Клаудио Раньери не ждал этих новостей. После матча с «Севильей» он говорил, что доволен командой и готовился дать бой на «Кинг Пауэр Стэдиум».

Они забили один гол в чемпионате Англии в новом году. Проиграли шесть матчей, вылетели из Кубка от команды из третьего дивизиона. Поражение в Испании не выглядело критичным в двухматчевой стратегии Лиги чемпионов, но боссы «Лестера» посчитали иначе.

«Ничего личного, только бизнес», - Майкл Корлеоне.

Варди был вероятно самым ярким символом ошеломляющего «Лестера» прошлого сезона, но в этот раз даже его гол на выезде «Севильи» не спас тренера. Рияд Марез – безусловно звезда и мастер, но вдохновения ему не хватало, а он игрок именно такого толка, о чем говорил сам Раньери. Взбудоражить алжирца на новые подвиги итальянец так и не успел. Шмейхель, Дринкуотер, Окадзаки, не говоря уж о новичках выдают сезон, на котором они, по сути играли всю свою жизнь.

0aa1e733385a6499f65eca6f2d6fb717.jpg

Существует лишь одно общее мнение относительно кадрового наполнения «Лестера» - они потеряли Канте и система разрушилась, аутентичность команды чемпионского сезона была утеряна раз и навсегда. И это удивительно, потому что один французский опорник напоминающий тумбочку выглядел самой неяркой деталью (но, безусловно, одной из самых полезных) в ослепительном «Лестере».

«Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать», - Вито Корлеоне

История Раньери и всего «Лестера» показывает, что они остались людьми, это не галактический клуб, и это не спортсмены-инопланетяне а-ля Роналду и Месси. АПЛ сезона 2016/17 – лига церберов, тренеров топ-уровня на квадратный метр там стало сильно больше, а «Лестер» не стал сильнее.

С Раньери остается не то, что ФИФА признали его лучшим тренером года. И даже не то, что он включен в зал славы итальянского футбола. За ним стоят болельщики сделавшие небольшой английский городок Лестер немного итальянским, немного интеллигентным. За ним стоят игроки, которым он помог добиться, вероятно, самого главного достижения в их карьере. И да, за Раньери стоят даже его враги.

32db53b811d90d165ce03c6e8e291972.jpg

Вот что сказал Жозе Моуринью сразу после того, как узнал об увольнении Раньери:

«Чемпион Англии и тренер года ФИФА. Все равно уволен. Это современный футбол, Клаудио. Не расстраивайся, никто не забудет историю, которую ты написал»

b1f2d49721a365bb1a0281e002091d82.jpg

* «Дили-динь, дили-дон» – излюбленная фраза Раньери походу прошлого сезона, которая означала определенный звонок всем соперникам.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
спасибо за интересное мнение. сравнение с крестным отцом - супер!
Ответить