Бокс

Сауль Альварес планирует освободить титул в первом среднем весе после поединка с Чавесом-младшим

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает Сауль Альварес, он планирует освободить титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO после намеченного на 6 мая поединка против Хулио Сезара Чавеса-младшего.

«Я собираюсь перейти в средний вес после поединка с Чавесом. Мы уже обсуждали командой этот вопрос и приняли решение о переходе в 160 фунтов» - приводит слова Канело BoxingScene.

Поединок против «Сына Легенды» Альварес проведет в рамках договорного веса — 165 фунтов (74,8 кг), что почти на 5 кг больше, чем против Лиама Смита 17 сентября 2016 года.

«Эти «прыжки» в весе — серьезный риск, причем для нас обоих. Чавесу-младшему придется сбросить парочку килограмм, мне набрать. Мы долгое время выступали в разных категориях и в какой-то момент я уже смирился с тем, что наш поединок никогда не состоится. Но всему свое время, наши пути пересеклись и это единственное, что действительно важно,» - заявил Альварес.

Добавим, что, в андеркарде боя Альварес-Чавес-младший ожидается выступление аргентинской «Машины» Лукаса Маттиссе. Так же ведутся переговоры с Орландо Салидо и Диего де ла Хойя.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии