Футзал

«Кайрат» сыграет с КПРФ в полуфинале Кубка Еременко

Российский клуб, упустил победу в матче с «Никарсом» в третьем туре группы B Кубка Еременко.

В начале матча, команды осторожно начали игру. Впрочем, в первые минуты соперникам удалось обменяться опасными моментами, но мяч в обоих случаях не попал в ворота. Затем КПРФ прибрал инициативу к своим рукам и вскоре добился успеха. На 8-й минуте Азат Бикбулатов забил гол в ворота Каспарса Неретса. На 10-й минуте Владимир Гончаров пробил из убойной позиции выше ворот латвийского клуба. А следом, он попал в штангу.

«Никарс» огрызался. На 12-й минуте Ерофеевс предпринял попытку в одиночку атаковать владения КПРФ, но был остановлен. А в ответной атаке, Кручинин едва не удвоил счет. Мяч попал в защитника.

Лин на 14-й минуте пробил со штрафного, но Каспарс Неретс выручил. Ответ латвийцев был не менее опасным. На 19-й минуте Карвальо опасно пробил в угол. Дмитрий Бондарев отвел угрозу. На 21-й минуте Сергей Денисов из КПРФ пробил мимо. Дмитрий Забаровский мог сравнять счет, но не попал по мячу. В концовке тайма Паульньо мог отличиться со штрафного. На Неретс оказался на месте. На 23-й минуте Паульньо попал в штангу.

Второй тайм команды начали активно. Без раскачки стали создавать моменты. Игроки российского клуба больше преуспели в этом. Но счет оставался неизменным.

А к середине тайма игра несколько успокоилась. Однако вскоре гол Кручинина нарушил спокойствие. Однако, последнее слово в матче осталось за «Никарсом». На последней минуте Карвальо удалось размочить счет. А спустя несколько секунд Игорь Аванесов сравнял счет и спас свой клуб от поражения.

Кубок Еременко 2016/17. Группа B, 3-й тур

КПРФ – «Никарс» 2:2 (1:0)

Голы: Бикбулатов 8, Кручинин 45 – Карвальо 50, Аванесов 50

КПРФ: Молчанов, Беспалый, Бондарев, Давыдов, Казаков, Лин, Бикбулатов, Адри, Паулиньо, Курбанов, Симаков, Денисов, Шарипов, Кейруш, Муратов, Коробейников, Савостьянов, Гоннаров, Мухутдинов, Мандрусов, Горшков, Буньковский, Сомхишвили

«Никарс»: Астраханцев, Неретс, Шкестерс-Камбалс , Мартыньш, Аванесов, Алексеев, Архипов-Прокофьев, Бакланов, Дацко, Ерофеев, Забаровский, Кадини, Колесников, Матюшенко , Пастарс, Сень, Вандерсон, Карвальо

23 февраля. Климовск, УСЦ «Юность»

Напомним, что алматинская команда в заключительном матче группового этапа Кубка Еременко-2017 одержала победу над белорусской «Столицей» и вышла в полуфинал турнира. Видео матча по этой ссылке.

Следующий матч «Кайрат» проведет завтра, против КПРФ в 20:00 по времени Астаны. Прямая трансляция будет размещена на prosports.kz.