Зимние

Итоги пятого дня Азиатских игр

Утро 23 февраля принесло Казахстану сразу пять наград различного достоинства.

Сперва в лыжной гонке на 5 км классическим стилем Елена Коломина вновь завоевала серебряную медаль, а затем в биатлоне Ян Савицкий и Василий Подкорытов заняли два первых места в спринтерской гонке на 10 км.

Следом в женском спринте на 7,5 км Галина Вишневская принесла нашей стране третье золото Азиады, а Алина Райкова стала третьей.

Екатерина Карпова в горных лыжах стала шестой в дисциплине гигантский слалом.

Лыжники на дистанции 10 км классическим стилем также остались без медалей. Сергей Черепанов стал четвертым, Николай Чеботько – пятым, Ердос Ахмадиев – шестым. Сергей Малышев занял восьмое место.

Не сумели зацепиться за бронзовую награду наши керлингистки. В матче за третье место они уступили команде Японии со счетом 0:17.

В фигурном катании среди девушек Элизабет Турсынбаева после короткой программы располагается на шестом месте, Айза Мамбекова – на восьмом.

Женская сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Гонконга 19:0.

В общем медальном зачете Казахстан по-прежнему находится на четвертом месте с тремя золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми наградами. Лидерами являются Япония, Южная Корея и Китай.