Зимние

Алина Райкова: «Мы выступаем на военной базе»

Алина Райкова: «Мы выступаем на военной базе»
news-banner7
mobile-news-top

Бронзовый призер Азиады в Саппоро-2017 объяснила причину того, что не смогла занять более высокое место, передает корреспондент Prosports.kz.

- Не до конца выложилась. Может быть не правильно где-то технически прошла трассу. Конечно же, причиной стал и промах, который допустила на «стойке» на рубеже. Это тоже помешала. Сейчас пройдет немного времени, сядем, все внимательно проанализируем, сделаем выводы и постараемся уже не допускать ошибок.

- Вы довольны бронзой?

- Я довольна. У меня была цель взять здесь медаль. Я ее выиграла для своей страны, я этим удовлетворена.

- По сравнению с другими партнерами по команде вы выглядите бодро.

- На меня тоже акклиматизация влияет. Вчера было совсем не хорошо, была разбитой. Сегодня утром тоже было не просто.

- Что скажете по трассе?

- Трасса нормальная, лыжи шли хорошо. Огневой рубеж немного похож на наш, щучинский. Почти как дома было (смеется). Тут все немного попроще конечно, чем с той же Алматы. Я не люблю делать сравнения такие, но насколько мне известно, этот комплекс расположен на территории военной базы. По сути – это военный объект. И здесь нельзя строить какие-то супер-сооружения.

- На что рассчитываете в других гонках?

- Никогда не люблю загадывать о медалях. На Универсиаде-2017 после первой своей награды сказала, что обязательно принесу стране еще медаль. А в итоге оказывалась вне призовой тройки. К сожалению, не получилось. А на масс-старте, вообще снялась с гонки – плохо себя чувствовала.

Фото Данияра Майлыбаева

При поддержке НОК РК и ФНБ «Самрук-Казына»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии