Хоккей

Пресс-конференция главных тренеров «Барыса» и «Трактора»

news-banner7
mobile-news-top

После завершения первой игры плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина между «Трактором» и «Барысом», главные тренеры ответили на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт астанинского клуба.

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец:

Мне кажется, что мы смогли воспользоваться моментами, которые у нас были. Первый период провели очень хорошо, во втором уже была игра с преимуществом «Трактора», ну и в третьем периоде хозяева имели полное преимущество. Хорошо, что мы смогли довести дело до победы.

- Эдуард Константинович, бывало ли у вас такое большое преимущество по удалениям в гостевых матчах?

- Даже не припомню. Наверное, такое редко бывает. Обычно все равно мы удаляемся, особенно в таких важных встречах. Сегодня мы два периода, так, скажем, были без удалений, а в третьем на фоне усталости уже пошли удаления.

- Как здоровье Карлссона?

- Наверное, все хорошо. Он смог закончить игру.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:

- Мы готовились к этой игре, но тот план, который был – не сработал. К сожалению, допустили ошибки в начале игры, пропустили голы, схватили ненужные удаления. Наверное, это все первый матч при своих болельщиках: у ребят было огромное желание, но не смогли справиться с психологическим давлением. Тем не менее, играли, старались найти свою игру. В третьем периоде что-то стало получаться… Готовимся к следующему матчу.

- Анвар Рафаилович, вы были в понедельник в Москве на судейском семинаре. Сегодня арбитры судили по тем трактовкам, которые вам разъясняли?

- На этом совещании мы разбирали моменты, которые были в сезоне. Арбитры сказали, что будут намного внимательнее. А по поводу судейства в матче – без комментариев.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии