Бокс

Альфредо Ангуло: «Альваресу не хватает смелости, чтобы принять бой с Головкиным»

news-banner7
mobile-news-top

Бывший «временный» чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Альфредо Ангуло считает, что его знаменитый соотечественник Сауль Альварес на самом деле не горит желанием драться с казахстанцем Геннадием Головкиным.

«Почему Канело дерется с Чавесом в 74,6 кг, но отказывается драться с Головкиным в 72,6 кг? – приводит слова Ангуло boxingscene.com. А все потому, о чем я всегда говорил. Все дело в том, чему ни один боец не в состоянии научиться ни у одного тренера – речь идет о смелости. Канело не хочет драться с Головкиным, потому что GGG сильный панчер и очень силен в 72,6 кг. Так-то у Альвареса нет никаких проблем, чтобы драться в этом весе. А Чавеса они хотят попросту высушить.

Вряд ли Чавес может сравниться с Головкиным в мастерстве, и Альварес знает, что Хулио испытывает проблемы со сгонкой веса. В этом состоит их тактика. Канело будет драться с Чавесом и получит уйму денег, вместо того чтобы встретиться с Головкиным, где сумма, скорее всего, будет сравнимая. То есть речь идет о тех же деньгах за поединок с менее квалифицированным оппонентом, которому, в отличие от Головкина, еще и придется утруждать себя сгонкой веса».

Напомним, поединок Альварес-Чавес запланирован на 6 мая в Лас-Вегасе (США).

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии