Футзал

Суровые «сибиряки»

Российский «Сибиряк» и латышский «Никарс» в первом же матче на Кубке Еременко продемонстрировали игру, которая не могла оставить болельщиков равнодушными, считает Prosports.kz.

Счет же на 3-й минуте открыл наш старый знакомый Лео Сантана, который подхватил мяч в центре поля и прорвался к воротам, обыграв по пути троих полевых и кипера. На 7-ой минуте Сайоти получил мяч на правом фланге и сходу пробил, не оставив шансов киперу. Но уже в ответной атаке латыши отыгрались: Сень ворвался в штрафную площадь и метким ударом сократил разрыв в счете. На 9-й минуте «Сибиряк» вышел в контратаку, Сантана на пожадничал и выкатил еще на одного экс-«кайратовца» Жоана, который вышел один на один с вратарем и протолкнул мяч мимо него. На 19-й минуте Матюшенко откликнулся на прострел с фланга и вновь сократил отставание. Но в ответной атаке «сибиряки» сполна воспользовались неудачной игрой Астраханцева. На 22-й минуте Архипов-Прокофьев из «Никарса» довел число забитых в первом тайме голов до семи!

В самом начале второго тайма Сайоти отметился дублем, отправив мяч в ворота с метра, правда, лишь со второй попытки. Спустя шесть минут Пастарс конвертировал в гол заработанный партнерами штрафной. На 43-й настала очередь оформлять дубль Сантаны, который ударом с разворота отправил мяч под самую перекладину. Вслед за Лео двумя точными выстрелами отметился Талес. Этот дубль разбили между собой удары Забаровского и Сеня. 8:6 – будет ли на этом турнире еще что-то подобное?

Кубок Еременко, Группа В

«Никарс» – «Сибиряк» - 6:8 (3:4)

Голы: Сень 7, 49, Матюшенко 19, Архипов-Прокофьев 22, Пастарс 31, Забаровский 48 - Л. Сантана 3, 43, Сайоти 7, 25, Жоан 9, Главатских 19, Талес 45,48

«Никарс»: Астраханцев, Неретс, Пастарс, Алексеев, Дацко, Кадини, Сень, Вилела, Аванесов, Колесников, Вандерсон, Матюшенко, Забаровский, Бакланов, Архипов-Прокофьев, Мартыньш, Ерофеев

«Сибиряк»: Муштаков, Формин, Балашов, Аманбаев, Л. Сантана, Покотыло, Кудзиев, Иванов, Жоан, Шамсутдинов, Главатских, Нугуманов, Талес, Н. Плахов, А. Плахов, Миннигалеев, Волынюк, Комаров, Чухрий, Фирсов, Сайоти