Футзал

«Дина» сломила сопротивление «Столицы»

«Дина» сломила сопротивление «Столицы»
news-banner7
mobile-news-top

«Дина» павшая перед напористой атакой «Кайрата», во второй игровой день естественно была настроена порадовать родную публику победой на международном турнире.

Со «Столицей» москвичи уже встречались ранее. Было это в августе 2014 года в рамках «Dina Open Cup», тогда российский клуб был сильнее – 3:2.

Лидер «Дины» Эскердинья, которому отчаянно не везло в матче с «Кайратом» на сей раз практически с первой попытки распечатал вратаря соперника. А уже спустя минуту десятый номер москвичей оформил дубль сработав в стиле «столба».

«Столица» сумела достойно ответить на голевой порыв противника. После блестяще разыгранного углового Гильерме Фонсека вогнал мяч в сетку ворот Иваняка. Сразу после Абрамов попал в перекладину, а вот Андрей Понкратов (признанный лучшим игроком «Дины» в первом матче) забил третий гол своей команды и позволил коллективу Зоидзе уйти на перерыв с неплохой разницей.

Вторая половина изначально не изобиловала голевыми моментами. Лишь в середине тайма игрок «Столицы» Руслан Лазюк сократил отставание после великолепной передачи Королишина. Ну а позже Лазюк поверг в шок зрителей дворца спорта «Квант» забив третий гол «Столицы» и тем самым сравняв счет.

Бесик Зоидзе немедленно взял тайм-аут и отчетливо объяснил своим подопечным, что ничья явно не тот результат, который от них ждут. В итоге на 47-й минуте проход Ниязова и передача на пустые ворота привела к хет-трику Эскердиньи. Затем, бразилец ставший главной звездой вечера выполнил радиоуправляемую диагональную передачу приведшую к голу Асадова. Однако белорусский коллектив не сдавался до последней секунды, и забил еще один гол. Семиметровый реализовал Королишин. «Дина» все-таки удержала победу и добыла первые очки на кубке Еременко.

Кубок Еременко 2016/17, Группа А, 2-й тур.

«Столица» 4:5 «Дина»

«Столица»: Лукша, Поляков, Щербаченя, Бето, Горбенко, Фонсека, Жданович, Королишин, Кривицкий, Крыкун, Лазюк, Маргарян, Фероз, Черник, Чибисов, Шостак, Щербич

«Дина»: Зуев, Иваняк, Цайдер, Разоренов, Асадов, Багиров, Заболонков, Крутый, Кутузов, Ниязов, Понкратов, Хамадиев, Абрамов, Эскердинья

Голы: Фонсека 11, Лазюк 41, 45, Королишин 49 - Эскердинья 8, 9, 47, Понкратов 23, Асадов 48

22 февраля, Троицк, ДС «Квант»

4154e76fae6b12af2df8f7557b36cc5f.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
эскердинья хорош. дина слаба
Ответить