DOTA 2
Киберспорт

Разочарование сезона - билеты на Киевский мейджор

Разочарование сезона - билеты на Киевский мейджор
news-banner7
mobile-news-top

Особое негодование вызвали фотографии в социальных сетях: некоторые с гордостью сообщали, что смогли купить сразу пятьдесят билетов: при вместимости Национального Дворца Искусств «Украина» в 3,000 человек это больше одного процента от общего числа зрителей.

Правда, основная причина подобного ажиотажа вовсе не в интересе к киберспорту или большом количестве друзей — для многих праздник доты стал хорошим поводом заработать. На украинских порталах уже появляются первые предложения перекупить билеты. Предлагаемая цена превышает изначальную в несколько раз (изначальная стоимость билетов составляла 130 грн, на финальный день — 400 грн).

Сайт Karabas также напора не выдержал — несколько раз падал, закрывался на технические работы и сообщал о прекращении продаж. Ошибка могла появиться при любой стадии покупки — все приходилось начинать заново. В итоге официальная группа ВКонтакте сообщила, что билеты на четыре дня были проданы за 20 минут.

В данный момент сайт сообщает, что часть билетов остается в резерве — если владельцы не смогут выкупить их, то другие смогут вновь получить шанс на приобретение заветных квитков. Karabas также пришлось закрыть комментарии из-за большого количества недовольных любителей доты. Пользователи также жаловались на самые разные проблемы, многие из которых так и не были решены.

Отдельно стоит отметить, что большая часть билетов была продана непосредственно в кассах дворца.

Таким образом, шанса купить билеты у иностранцев практически не было — англоязычное коммьюнити на форуме Reddit уже выступило с призывом наказать организаторов. Звучат различные предложения от повторной продажи билетв до переноса турнира в другое место.

Впрочем, в русскоязычном сообществе бушуют не меньшие страсти — самые известные медиа-личности столкнулись с проблемой при покупке билетов. Некоторые даже составляют план действий: например, v1lat в Twitter поинтересовался:

А призыв собираться в компании — избивать барыг и отбирать у них билеты — считается нарушением закона или нет? Для друга спрашиваю

Позже известный комментатор пообещал начать кампанию против посредников — публиковать информацию о таких людях и сообщать о них в милицию.

Реакция Valve и PGL пока неизвестна, заявлений от организаторов не поступало.

Источник: dota2.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ни себе ни людям!
Ответить
спекулянты мать их...
Ответить