Хоккей

Сергей Старыгин: «Ненужные удаления могли сломать нам игру»

Сергей Старыгин: «Ненужные удаления могли сломать нам игру»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана объяснил почему японцы не дают лед для тренировок, передает корреспондент Prosports.kz.

- Нелегкий матч. Особенно первый период. Главное, что дотерпели, выполнили установку. Забили вовремя нужный гол. Во втором периоде уже диктовали свою игру. Сделали все, как и планировали.

- Мы играли помягче чем корейцы. Они же временами по сути грубили…

- Вы сами видели – только Костя Савенков немного прихватил соперника, как ему сразу же выписали штраф. Мы об этом говорили перед игрой, и в целом старались не грубить, терпеть. Ненужные удаления могли сломать нам игру.

- Сам соперник как вам?

- Нормальная команда. Будут играть с нашей сборной на чемпионате мира в Киеве в апреле. Они готовятся к домашней Зимней Олимпиаде. Примерно этим составом. У них вообще пять полевых игроков канадцев и вратарь, но сегодня в заявке одного полевого почему-то не было.

- Что можете сказать о китайцах, с которыми будем играть послезавтра?

- Пока трудно что-то сказать. Их еще особо не разбирали. Посмотрим их игру, или видео возьмем.

- Ребята говорят, что нашей команде, как и женской сборной, приходится ездить на тренировки за тридевять земель…

- Приходится, а что делать? Первый раз мы вообще поехали за 100 км отсюда. Больше в дороге были, чем тренировались – на льду были 1 час 15 минут. Ехали только в одну сторону в два раза больше. А не тренироваться нам нельзя. Такие поездки силы отнимают – это не правильно. Этот же лед мы попробовали только сейчас.

- А чем объясняют эту ситуацию хозяева?

- Ничем не объясняют. Возможно, дело в том, что тут проводятся матчи и женского турнира, и мужского одновременно. Другие команды также не тренируются, хозяева тоже. У них где-то в другом дворце лед есть.

Фото Изтургана Алдауева

При поддержке НОК РК и ФНБ «Самрук-Казына»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии