Другие

«А причем здесь Баландин?»

«А причем здесь Баландин?»
news-banner7
mobile-news-top

Несколько дней назад нынешние члены национальной сборной страны по синхронному плаванию опубликовали «Опровержение» через инстаграм олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина.

f61a06121ae1c5d6b523759fbf6d9e6b.jpg

В связи с этим, Айгерим Жексембинова, Айсулу Наурызбаева, Айгерим Исаева, Амина Ермаханова и Айнур Керей-Баймаханова прислали нам в редакцию следующее письмо с просьбой о публикации.

Стилистика авторов письма сохранена.

«Во-первых, мы никого не клеветали из «нынешней сборной Казахстана по синхронному плаванию»! Никакой клеветы не было вообще, ну а тем более в отношении нынешней сборной, как написано на страницах Тыныбаевой Кристины и Дмитрия Баландина. Все наши претензии были обоснованы фактами, которых предостаточно!

Теперь по пунктам:

С апреля 2015 года по сентябрь Исаева Айгерим и Жексембинова Айгерим не получали зарплату (независимо от того что выполняли ту же работу как и все). Хотя Демченко Жанна Геннадиевна обещала нам заработную плату! Которую мы так и не дождались.

В нашем письме в третьем пункте четко написано «тренировочные и выступательные купальники (стоимость 400 долларов США и более) мы заказываем за свой счет», а не то что Кристина Тыныбаева в своем посте исказила и написала: «нас не принуждали покупать». Далее большая часть команды выступает за г. Астана, но они не получают заработную плату от города Астана, призовые от города Астана за Азиатские игры 2010 г. и 2014 г. мы не получали. И да, кстати, «нынешняя сборная» допустила немаловажную ошибку, назвав нас «ПСЕВДО СБОРНОЙ», что не является правдой! Да мы возможно и ЭКС сборная Казахстана, но никак не псевдо! И если нас вынудили покинуть сборную, это не говорит о том, что мы прекратили тренировочный процесс! Да и мы можем себе позволить сказать то, что они не могут знать о финансовых отношениях хотя бы потому что в сборную они вступили намного позже нас, а некоторые всего около года или чуть больше года! Откуда им знать?! Некоторые попали в сборную лишь с массовым уходом синхроннисток в период времени 2015-2016 годов! Давайте поднимем архивы, сколько человек ушло в этот период времени! Остается вопрос: «Что они могут знать»?! И это факт.

Теперь отдельный вопрос в отношении Дмитрия Баландина! Как мы все знаем, он – Олимпийский чемпион по плаванию, разве не так?! Так какое отношение он имеет к «синхронному плаванию»?

Разве Дмитрий Баландин был с нами в тот момент, когда тренер обещала нам зарплату?

Или же Дима всегда выезжает на старты вместе с нашей сборной, чтобы опровергать все факты противоправных действий со стороны Демченко. Что он опровергает, нам не понятно. Как можно Олимпийскому чемпиону пользуясь своим положением, судить так о нас не владея информацией. Или мы лжем о том, что ведется «уголовное дело в отношении Демченко Ж.Г». И то, что вся сборная была допрошена в качестве свидетелей (за исключением почему-то Матковой Алины). У него в инстаграме много подписчиков, публикуя данный пост он дал ложную информацию многим нашим согражданам, введя их заблуждение. Как нам кажется это вполне необъективно!

И возвращаясь к так называемому «опровержению», хотим отметить, что они указали конкретные фамилии а именно Исаева А, Жексембинова А, Ермаханова. Где в контексте написана недостоверная информация! Исходя из всего этого, мы, мастера спорта международного класса и экс-члены национальной сборной по синхронному плаванию в лице: Исаевой Айгерим, Жексембиновой Айгерим, Ермахановой Амины, Наурызбаевой Айсулу и Айнур Керей-Баймахановой решили написать на Тыныбаеву Кристину и ее компанию заявление за клевету в соответствующие органы. В связи с этим наняли опытного адвоката».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Дима, двое в драке, третий в ... сам знаешь где!
Ответить
Oponentka, вы абсолютно правы, я не из действующих лиц. И не знакома с теми, против кого выдвинули обвинение. И даже не спортсменка. Но разве это лишает меня права выразить свое мнение? Я — обыватель, которого взволновала эта тема. Изучив все материалы по этой теме в СМИ и соцсетях, пришла к выводам, которые и изложила в своих комментариях. И да, я не сторонник революций. Всегда легче всё разрушить. Хорошая цитата есть «У слабых людей часто бывают революционные убеждения; они думают, что им было бы хорошо, если бы ими не управляли, и не сознают, что они не в силах управлять ни другими, ни собой. Иоганн Вольфганг Гёте (Гете)» Девушки хотели повлиять на общественное мнение. Им удалось.
Ответить
У меня вопрос - а кто такая Виктория? Кто скрывается под этим именем'?, иначе "шифруется"? Могу позволить себе задать такой вопрос, потому что знаю всех действующих лиц)... Такой не было... ( здесь я выражаю недоумение) А если серьезно- мне понятна позиция и той и другой стороны, но чтобы идти дальше в этом виде спорта надо, координально менять многое, к величайшему сожалению нынешний состав тренеров( я не утверждаю плохие они или плохие), не могут вырастить достойных на мировом уровне спортсменов, к сожалению это их предел, выше 15 места на олимпиаде не смогут ... Могу аргументировано доказать свое мнение. Цифры, цифры)
Ответить
Всем доброго вечера! Объявлять себя членами сборной и не являться таковыми на данный момент и называется «псевдо». Многоуважаемый Дмитрий Баландин высказал своё авторитетное мнение, которое у него сложилось. Если СМИ посчитали, что его мнение важное, значит так оно и есть. То, что оно кому-то не по душе, не его проблемы. У обеих сторон спора свои факты и доказательства. Не общественности судить, что правда, а что нет. Повторюсь, но информация не потеряла своей актуальности: обратите внимание на личность Айнур Керей. Она использует такие выражения как "лохонули", "плохо с мозгами", «пользуйся иногда мозгами, а не тем, чем вас научили», «бабки легче отмывать», оскорбляя своих оппонентов. И этому человеку родители доверяют своих ДЕТЕЙ - самое дорогое, что у них есть. Она открыто заявляет, кого бы она взяла в сборную, а кого нет. Вот что Айнур пишет члену сборной Казахстана по синхронному плаванию: «Вас точно не будет. Я возьму в сборную только настоящих спортсменок, а не тех, кто приезжает в Алматы, чтобы удачно выйти замуж!» (переведено с латиницы на кириллицу) И становится понятно, что все эти обвинения и откровения не потому, что «накипело», а для достижения своих, совершенно конкретных, целей. К тому же, остается открытым вопрос, какие есть тренерские достижения у Айнур Керей, чтобы претендовать на место главного тренера? Доказательство моих слов можно наблюдать в комментариях к обвинительному посту в Инстаграм, в аккаунте @qaznews. Если их в ближайшее время не удалят. Можно было бы приложить скриншоты, если бы была такая возможность. То, что вы получаете, достигая своих целей, не так важно, как то, кем вы становитесь, достигая своих целей. What you get by achieving your goals is not as important as what you become by achieving your goals. З. ЗИГЛАР (Z. ZIGLAR) Всем добра!
Ответить
АППЛОДИСМЕНТЫ В ЗАЛЕ
Ответить
поддержал бы лучше девчонок, с его то влиянием...стыд
Ответить
Это называется: Дима - поплыл
Ответить