Бокс

Иван Дычко хочет бой-реванш с Джошуа

Иван Дычко хочет бой-реванш с Джошуа
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер рассказал о своем переходе в профессионалы.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Иван проиграл будущему чемпиону - британцу Энтони Джошуа (18-0, 18 KO), который сейчас владеет поясом IBF в супертяжелом весе. Казахстанский боксер заявил, что хочет встретиться с Джошуа на профессиональном ринге и взять реванш. В Лондоне победа решением судей была отдана Джошуа с небольшим перевесом (11:13).

c08aa71f6ac4fcaba7d12badf9fa5b7f.jpg

«Энтони Джошуа - один из тех, кто мотивирует меня. Не он сам, конечно, а мысль о реванше с ним. Я считаю, что в Лондоне я одержал победу. Если он победит Владимира Кличко и защитит свой титул, то вероятность нашего будущего поединка будет весьма высока», - заявил Дычко.

Казахстанец рассказал о причинах перехода в профессиональный бокс, а так же поделился планами и целями, которые он ставит перед собой.

"Я долго думал о переходе в профессиональный бокс и был рад подписать контракт с Майком Алтамурой, с которым у нас совпадают цели, и мы вместе реализуем их. Моя задача - стать абсолютным чемпионом мира и как можно дольше удерживатьть это звание", - сказал Дычко.

Дебютный поединок Дычко на профессиональном ринге состоится в мае в Пекине. На любительском ринге Иван дважды выигрывал бронзовые медали Олимпиады (2012, 2016).

Поединок Кличко - Джошуа запланирован на 29 апреля и пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. На кону боя будут стоять титулы IBF и WBA (Super) в тяжелом весе.

515ae5854bd43d22442f6b24328dd5e5.jpg

Напомним, Дычко не единственный казахстанец, подписавший контракт с Майком Алтамурой. Ранее сообщалось, что золотой призер Олимпиады 2016 в полусреднем весе и чемпион мира 2013 года Данияр Елеусинов так же вошел в состав команды MJA.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии