Winter sports
Зимние

Лиха беда начало!

Лиха беда начало!
news-banner7
mobile-news-top

Первый официальный соревновательный день принес Казахстану дебютную награду на текущих восьмых зимних Азиатских играх-2017. Тем самым мы появились в неофициальном медальном зачете, правда только на четвертом месте, существенно уступая Японии, Кореи и Китаю. Но, как говорится, лиха беда начало!

Лыжные гонки

Предполагалось, что уже в первый день соревновательной программы лыжных гонок на Играх у нас будут награды. Так оно и случилось. До золота, к сожалению, добежать не удалось. Зато серебро в копилке команды уже есть. Награду в индивидуальном спринте коньковым ходом добыла ветеран женской сборной Елена Коломина. Могли мы рассчитывать и на большее, но другие наши девушки не выдержали конкуренцию в полуфинале, а Николай Чеботько и Сергей Малышев сплоховали на этой же стадии у мужчин.

Конькобежный спорт

Ближе всех сегодня подобрался к медалям на 500-метровке Роман Креч – 4 позиция. На дистанции 5000 метров пятым стал Дмитрий Бабенко. Остальные казахстанские скороходы на льду выступили еще скромнее. О причинах поделилась Екатерина Айдова.

Шорт-трек

Мастера короткого трека тоже не добрались до подиума. Но справедливости ради, стоит отметить, что от них его и не ждали. В таких условиях Еркебулан Шамуханов прыгнул выше головы и добрался до финала «А» на 1500 м, где оказался пятым. Для него это первый подобный опыт на столь высоком уровне.

Сноуборд

К сожалению, ни с чем покидают Японию казахстанские сноубордисты. Ни девушки, ни парни, так и не смогли проявить себя вчера и сегодня, в гигантском слаломе и слаломе соответственно.

Керлинг

Первые победы на турнире одержали наши обе сборные по керлингу. После двух неудач подряд ребята переиграли Катар – 12:4, а девушки одолели эту же страну – 14:2. Таким образом, мы уже точно на Играх не будем последними.

Хоккей

Не радуют пока казахстанские хоккеистки. Подопечные Александра Мальцева вслед за Японией, уступили и принципиальному сопернику сборной Китая – 3:8. Теперь нам остается бороться только за бронзу.

Фото inform.kz/Изтурган Алдауев

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии