Бокс

Мадияр Ашкеев: «Боксировать за чемпионский титул пока еще рано»

Мадияр Ашкеев: «Боксировать за чемпионский титул пока еще рано»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Мадияр Ашкеев в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о своих планах на будущее и поведал о том, как ему живется в солнечной Калифорнии.

- Слава богу, все хорошо, - начал беседу Мадияр, - Продолжаю подготовку к следующему бою. В целом, к жизни в Калифорнии привык. Погода для тренировок идеальная. В том месте, где я живу, много мексиканцев. Трудностей в общении тоже нет, в свободное время учу английский.

- Да, меня тренировал Роберт Гарсия, но он сейчас ушел в другой, свой, боксерский зал. Готовить меня к следующему поединку будут местные специалисты - Марко и его помощник Сисилио.

- С Головкиным видимся редко, так как он живет в другом городе. Недавно смотрел встречу нашего соотечественника Жаната Жакиянова с Роши Уорреном. Бой понравился! Я был уверен в победе земляка, по моим подсчетам он взял десять из двенадцати раундов.

c7a56337955aa6011fcda43005d3ffa2.jpg

- В Америке много профессиональных боксеров, но тут, скорее, на первый план выходит бизнес, и только потом, все остальное.

- Подопечные Эгиса Климаса (менеджер Ашкеева, Ломаченко, Ковалева и.т.д – Prosports.kz) показывают отличные результаты. Но мне пока еще рано выходить на бой за чемпионский титул. Надо «набить» рейтинг. А когда я буду готов к чемпионскому поединку – пусть решают мой менеджер и промоутер. Хотя лично я сам готов ко всему.

- Лара, Андраде либо братья Чарло? У меня нет конкретной цели драться с определенным боксером. Моя мечта – стать абсолютным чемпионом мира. И поехать домой (улыбается).

Напомним, что 15-го апреля Мадияр Ашкеев в Коннектикуте встретится с местным боксером Шоном Кэмероном.

Фото Дэвид Спаньоло

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии