ART&SHOCK
Зимние

А ты разгадаешь таинственные знаки Азиады-2017?

А ты разгадаешь таинственные знаки Азиады-2017?
news-banner7
mobile-news-top

Что из себя представляет загадочная эмблема Зимних Азиатских игр в Саппоро?

Общий вид эмблемы Азиады-2017 представляет Хоккайдо - самый северный из четырех основных островов Японии. Она также включает в себя Полярную звезду, которая сияет в ночном небе. Можно разглядеть еще снежинку и зимний ветер.

Синий цвет наружных дуг символизирует холод зимы, в то время как яркое солнце (символ Олимпийского Совета Азии) в середине представляет огненную страсть, с которой будут проходить Игры, несмотря на зимние погодные условия.

33cdb87c064eadf65f5a736753ec50e9.png

Примечательно, что 5 синих дуг собой представляют пять видов спорта Игр (лыжи, коньки, хоккей, керлинг и биатлон – Prosports.kz), которые вдохновлены скоростью и энергией спортсменов. Есть в дугах и скрытый смысл. Они представляют людей из пяти Азиатских регионов (Центральная, Восточная, Южная, Юго-Восточная и Западная Азия). Эти люди-работники уже собрались в принимающих городах Азиады Саппоро и Обихиро, дабы работать вместе как одна семья, чтобы обеспечить успех Играм.

Продолжая тему мистических дуг, отметим, что они тянутся к центру, а также распространяются наружу. Это изображенное явление представляет надежды организаторов Азиатских игр на то, что зимние дисциплины будут развиваться и дальше, а Хоккайдо станет кузницей.

Со всей Японии поступали самые разнообразные рисунки в оргкомитет за право стать официальной эмблемой Азиады-2017. Из 173 работ была справедливо выбрана только одна. Дизайнером эмблемы стал Кодзи Хосокава.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии