Хоккей

Виталий Колесник: «Времени на раскачку не будет»

Виталий Колесник: «Времени на раскачку не будет»
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер сборной Казахстана Виталий Колесник рассказал о предстоящем хоккейном турнире на Зимней Азиаде в Саппоро-2017, передает корреспондент Prosports.kz из Японии.

- Сборная Казахстана по хоккею – безоговорочный лидер предстоящего турнира?

- Конечно мы сюда приехали только за победой. В то же время в последние годы азиатский хоккей сильно подрос. Теперь уже не только японцы, но и та же Южная Корея активно приглашает канадских игроков и специалистов. Там как минимум целая пятерка североамериканцев. Японцы – давние лидеры Азии в хоккее. Так что и с ними будет хороший матч. По китайцам сказать мне уже сложнее.

- Турнир начнете как раз против корейцев…

- От стартовой встречи много зависит. Постараемся сразу же показать свой лучший хоккей и добиться положительного результата. Такие турниры сами по себе скоротечны, и тут нет времени на раскачку.

- Большинство игроков, собравшихся здесь, выступали на Универсиаде в Алматы. Как вы думаете, они успеют восстановиться к турниру?

- Времени для набора оптимального состояния у ребят будет немного. Тем более, что выступления в Алматы они вернулись в свои клубы и сыграли там матчи. Но это спорт, тем более – все мы выступаем за страну и флаг. Все понимают важность этих поединков.

При поддержке НОК РК и ФНБ "Самрук-Казына"

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
должны рвать без вопросов
Ответить
Виталя! Верим!
Ответить