Другие

Именитый спортсмен, оставшийся на улице, обзавелся жильем

Именитый спортсмен, оставшийся на улице, обзавелся жильем
news-banner7
mobile-news-top

На помощь Максиму Цыганкову пришли друзья-спортсмены. Об этом сообщает телеканал КТК.

С их помощью бывший гимнаст смог восстановить документы, снять комнату в доме. Они же помогли собрать денег на первое время, пока Цыганков ищет работу.

Еще недавно Максим Цыганков бродяжничал и спал на улицах Алматы. После сюжетов и публикаций в СМИ жизнь бывшего спортсмена изменилась и двукратный чемпион СССР наконец покидает стены центра социальной адаптации. Сам Цыганков надеется, что больше не вернется туда. «Буду работать, начну жизнь с чистого листа», - цитирует телеканал слова бывшего атлета.

Как рассказали телеканалу в центре социальной адаптации Алматы, в течение двух недель Цыганкову сделали удостоверение личности, друзья бывшего атлета помогли оплатить все штрафы. Мастер спорта международного класса Ирина Брейгина, узнав, что ее друг и коллега бродяжничает в Алматы, первой пришла на помощь. Она обзвонила знакомых спортсмена и рассказала им о тяжелой судьбе Цыганкова. Никто не остался в стороне: они сообща создали специальный фонд и собрали для Максима деньги, нашли ему и жилье.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии