Бокс/ММА

На бой Каната Ислама приехали 1500 китайцев

На бой Каната Ислама приехали 1500 китайцев
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Абил Донбаев в интервью рассказал о том, какие крупные соревнования по боксу, борьбе и ММА пройдут в городе в 2017 году.

«В этом году мы проведем турниры по борьбе на призы Даулета Турлыханова, Жаксылыка Ушкемпирова. Есть у нас клубы ММА «Алаш Прайд» и «Алем Файтерс». «Алаш Прайд» – это лидирующий клуб, мы ведем с его руководителями упорные переговоры о выходе на международную арену. Мы хотим, чтобы у алматинских клубов были серьезные промоутеры и интересные турниры – как минимум два титульных боя за вечер. Но мы не хотим быть основными организаторами турниров – этим должны заниматься частные компании. Мы готовы вкладывать в это, но на правах соорганизаторов. Почему очень важен турнир Ушкемпирова? Аналога ему среди юниорских турниров немного, и он попадает под эгиду FILA, а это значит, что будут организованы трансляции за пределами Казахстана. Немаловажен и турнир Даулета Турлыханова. По дзюдо планируется проведение турнира GrandSlam. Соревнования с международным охватом важны для продвижения города. Например, телеаудитория Универсиады-2017 – 1 млрд зрителей. Алматы расположен между Европой и Китаем, что открывает большие возможности – проблем со спортсменами в таких видах спорта, как бокс и ММА, нет, нам легче приглашать их к себе. 1500 болельщиков приехали на бой Каната Ислама в Алматы только из Китая!», - поделился информацией Донбаев.

Напомним, что Канат Ислам 29 октября 2016 года на «Алматы Арене» единогласным решением судей одержал победу над Патриком Аллотеем, тем самым, завоевав титул чемпиона по версии WBO Inter-Continental в первом среднем весе.

Сегодня, в 07:55 по времени Астаны, в американском Уилмингтоне казахстанский боксер сразится с бразильцем Робсоном Ассисом. Бой будет транслироваться в прямом эфире. Главным же поединком этого вечера станет встреча Роя Джонса-младшего с Бобби Гунном за титул чемпиона мира по версии WBF в первом тяжелом весе.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии