Причем тут спорт
Другие

Димаш Кудайбергенов: от Витаса до Лары Фабиан

Димаш Кудайбергенов: от Витаса до Лары Фабиан
news-banner7
mobile-news-top

Димаш Кудайбергенов, 22-летний уроженец Актобе, сегодня покоряет миллионы зрителей по всему миру. Диапазон его таланта безграничен – с равной легкостью он исполняет вокальные произведения различных жанров и на разных языках. На открытии Универсиады-2017 Димаш спел дуэтом с Зариной Алтынбаевой. Это было феерическое выступление.

В этом году Димаш впервые выступил в популярном в Китае вокальном конкурсе «I am a singer» среди профессионалов. Успех был ошеломительным. За короткое время певец стал новым хитом в просторах Weibo.

9a80b83bc0b3f6cc782ada9e0faeb66f.jpg

Знаменитые Опера № 2 Витаса и Adagio Лары Фабиан получили второе рождение в его исполнении. Если дива лирического сопрано была поражена талантом Димаша и выразила желание встретиться с ним, то продюсер Витаса Сергей Пудовкин выразил ноту протеста.

«Он может петь и на пять октав выше или ниже на восемь октав, это его личное дело. Есть авторское право. Юридически ситуация предельно простая. Незаконное использование чужой интеллектуальной собственности преследуется по закону. Как на территории РФ, Казахстана, КНР, США и всего мира. Есть компания, которая представляет интересы Витаса в Китае много лет. В том числе защищает интеллектуальную собственность за 18 лет нашей творческой деятельности. Эта компания направила иск в соответствующие судебные инстанции КНР по защите авторской собственности. Песню написал и создал Витас, правообладателем являюсь я, почему и направлено уведомление о невозможности использования чужой интеллектуальной собственности без разрешения правообладателя. Это мировая практика и цивилизованное решение», – приводит слова продюсера msn.com.

ef665383a61fcdb658eaddb8dfbb619a.jpg

Сам Витас, кстати, мегапопулярный в Китае, попытался снизить накал страстей, заявив, что этот вопрос лежит чисто в юридической плоскости.

«С уважением отношусь к любой творческой деятельности, к любому творческому человеку. Никогда не считал для себя возможным обращаться в судебные органы или заниматься анализом, разбирательством чужого творчества, вмешиваться в творческую жизнь и деятельность других артистов. И никогда не буду этого делать. Что касается юридических коллизий, периодически возникающих спорных вопросов вокруг каждого артиста – это прерогатива продюсера и компании, которая представляет интересы в той или иной стране. Всегда были и будут юридические споры и вопросы относительно популярных исполнителей, это нормально, но это, ни в коем случае не должно привести к негативу, конфликтам, а тем более к оскорблениям», – выступил с официальным заявлением певец на своей страничке в соцсетях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии