Баскетбол

На грани

На грани
news-banner7
mobile-news-top

Еще месяц назад «Астана» уверенно располагалась в числе 8 сильнейших коллективов Единой лиги и могла уверенно смотреть на расписание раунда плей-офф, который стартует в конце апреля.

Однако с тех пор столичный клуб потерпел 5 поражений подряд и теперь задача на сезон – выход в стадию игр на вылет, уже не кажется такой легкодостижимой.

В среду ПБК «Астана» гостил у одного из лидеров текущего сезона – БК «Локомотив-Кубань». Краснодарский коллектив, в прошлом году достигший стадии Финала четырех сильнейшего турнира Старого света – «Евролиги», в межсезонье был вынужден затеять перестройку состава. По этой причине два стартовых поединка Единой лиги ВТБ 2016/17 «железнодорожники» проиграли. Зато потом кубанцы выдали серию из 13 побед. К сожалению, в их числе и 2 игры с ПБК «Астана».

Особенно обидно астанчанам должно быть за последний проигрыш.

Если первую четверть с минимальным преимуществом в 2 очка оставили за собой краснодарцы, то вторая десятиминутка и начало третьей прошла под диктовку казахстанского клуба. В один момент разница в счете достигала 8 очков в пользу гостей. Но, к сожалению, опыт, класс игроков и домашняя площадка сделали свое дело. Кубанцы сначала нивелировали преимущество «Астаны» в счете, а в заключительной четверти за счет точных трехочковых бросков ушли в отрыв, предотвратить который у Миллера и Компании сил уже не было. Как итог – поражение нашей команды 59:67 (18:20, 17:12, 15:17, 9:18).

Героем игры стал центровой краснодарского клуба Кевин Джонс, записавший на свой счет 22 очка. То есть Джонс фактически принес своей команде каждое третье очко. У «Астаны» самым результативным игроком стал Иан Миллер с 16 очками.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович:

- Это была тяжелая игра для нас. «Астана» сражалась на протяжении трех четвертей, причем не только с нами, но и с ЦСКА и «Химками» на выезде. Нам тоже они доставили немало проблем. Мы не начали с той энергией, с которой хотели, но когда мы добавили в агрессии, бросать стало намного проще.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору:

- Поздравляю «Локо» с победой! Мы ожидали, что это будет тяжелая игра, потому что «Локомотив» — одна из лучших команда Европы, не только Лиги ВТБ. У них последние три месяца были отличные результаты, для нас было большой честью играть в этом зале против этой команды. Мы контролировали игру на протяжении большей части матча, играли отлично в защите, но в последние пять минут от нас отвернулась удача. Мы играли против команды другого уровня, и в решающие моменты они были лучше нас. Мы пропустили несколько трехочковых подряд, сами же, как раз не забивали в эти моменты. Но я все же я горд своими игроками, нам нужно продолжать, в воскресенье уже игра с «Цмоки».

Игра с «Цмоки-Минск» состоится в это воскресенье в столице Беларуси.

Фото: pbcastana.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии