Волейбол

МВК «Алтай» вышел в лидеры чемпионата Казахстана по волейболу

В Атырау стартовали игры 4-го тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz.

В первый игровой день действующий чемпион страны «Алтай» из Усть-Каменогорска встречался с одним из аутсайдеров чемпионата, командой «Динамо-Тараз», добившись уверенной победы в трех партиях - 3:0.

Напряженно и интересно проходила встреча с участием ТНК «Казхрома» и команды «Есиль-СК». Волейболисты Петропавловска сумели выиграть первые два сета - 25:23 и 26:24, но дружина из Хромтау сумела перехватить инициативу, сравняв счет - 2:2. В решающей пятой партии ТНК «Казхром» сумел вырвать победу - 15:10, выиграв встречу - 3:2.

Как и ожидалось поединок с участием «Атырау» и «Павлодара» проходил с преимуществом волейболистов с берегов Иртыша, сумевших взять три очка - 3:1.

Перед вторым игровым днем в общем зачете турнирную таблицу чемпионата страны возглавил «Алтай», набравший 38 очков. 36 баллов в активе «Буревестника-Алматы», но волейболисты из южной столицы провели на одну игру меньше.