Высшая мера

Третья победа подряд

В третьем матче домашней серии чемпионата ВХЛ карагандинская «Сарыарка» на своей площадке нанесла поражение ХК «Рязань» с результатом - 3:1, одержав третью победу подряд, сообщает Prosports.kz.

Команда из Рязани, расположившись на 13-м месте в турнирной таблице, ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, одержав в последних четырех встречах три виктории. Но и казахстанские хоккеисты в этом поединке терять очки не собирались, с первых минут дав понять россиянам кто в доме хозяин.

По сравнению с матчем с «Соколом» на лед в составе «Сарыарки» во втором звене вновь вышел форвард Михаил Анисин. В команду возвратились серебряный призер студенческой Универсиады Антон Сагадеев, из омского «Авангарда» вернулся быстрый нападающий Тигран Манукян. Именно последний стал автором заброшенной шайбы в середине первого периода.

После перерыва россияне пытались атаковать. Гости не использовали несколько хороших моментов у ворот Георгия Гелашвили. Особенно опасным был бросок с близкого расстояния в верхний угол ворот «Сарыарки» Артура Каюмова, но в очередной раз вратарь карагандинцев выручает свою команду. У хозяев площадки мог отличиться Михаил Анисин - форвард, обыграв на скорости двух защитников, распорядился шайбой не лучшим образом. Казахстанским хоккеистам во втором периоде в атаке не хватало остроты, исполнительского мастерства, умения нанести точный завершающий бросок.

Пожалуй, самым зрелищным и интересным в этом матче стал заключительный отрезок времени. Гости с близкого расстояния сравняли счет, пытаясь найти хоккейное счастье у чужих ворот, россиянам была нужна только победа. В эти минуты команда Вадима Епанчинцев еще раз доказала, что в нынешнем сезоне является одним из главных претендентов в битве за Братину.

Молодой страж ворот рязанцев Антон Красоткин в своих владениях крутился как белка в колесе, отражая броски нападающих «Сарыарки» Евгения Орлова, Олега Ломако, Павла Копытина.

Развязка наступила на 58-й минуте встречи - в равных составах достиг цели сильнейший бросок издали защитника карагандинцев Александра Юксеева. Не успели зрители порадоваться заброшенной шайбе, как переполненные трибуны вновь взорвались аплодисментами - проход Даниила Ердакова завершился точным броском с ближний верхний угол ворот «Рязани» - 3:1.

Следующий матч казахстанские хоккеисты проведут в Караганде с командой «Звезда», фарм-клубом ЦСКА из подмосковного Чехова.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter