Велоспорт

Серебряный дуплет

Серебряный дуплет
news-banner7
mobile-news-top

В Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат Азии по велотрековым гонкам. Сразу две серебряные медали увезли оттуда представители Казахстана, сообщает astanaproteam.kz.

Сначала Артем Захаров занял второе место в индивидуальной гонке преследования на 4 км, а на следующий день, он же в дуэте с Султанмуратом Миралиевым завоевал серебро в парной гонке (мэдисон).

«В принципе, мы провели неплохую гонку. Были активны и много атаковали. Все шло хорошо, но в какой-то момент корейцы смогли провести контратаку, отыграв сразу 20 очков. В финале нам не хватило всего шести очков до золотой медали. Немного обидно, но серебряная медаль – тоже достойный результат, тем более, что это медаль – для нашей родины Казахстана», - сказал Артем Захаров.

Также двукратный серебряный призер чемпионата Азии-2017 поделился своими дальнейшими планами:

- Очень серьезно настраиваюсь на шоссейный сезон, хочу проявить себя в этом году: помочь лидерам команды и попробовать добиться каких-то личных результатов. После чемпионата Азии на треке у меня запланирован десятидневный тренировочный сбор, где я проведу определенную шоссейную работу, после чего выступлю на «Туре Абу-Даби».

b381640542dbfc0d90f4a7c8dd428e25.png

Фото: astanaproteam.kz

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии