IT'S TIME
ММА

UFC 208: Как обокрали Холли Холм

UFC 208: Как обокрали Холли Холм
news-banner7
mobile-news-top

208-й номерной турнир стал первым серьезным событием в мире ММА за этот год. Руководство промоушена смогло организовать бой легендарного Андерсона Сильвы против молодого проспекта Дерека Брансона, свести двух ярких легковесов Дастина Порье и Джима Миллера, добавив в эту адскую смесь победное возвращение Роналды Соузы против Тима Боутча. Но главным событием турнира должен был стать бой за первый в истории UFC пояс чемпионки в полулегком весе (66кг) между Холли Холм и Жерар де Рандами.

1df1f4129189ef593d39c46f9ac1d69e.jpg

Многие фанаты и эксперты верили в безоговорочную победу Холли «Дочь проповедника» Холм. Ведь Холм - бывшая 19-ти кратная чемпионка по боксу в трех весовых категориях. Холли проводит тренировки в одном из лучших ММА залов в мире – Jackson Wink MMA Academy под руководством Грега Джексона и Майка Винклджона. Среди спарринг партнеров Холли есть такие бойцы, как Джон Джонс, Карлос Кондит, Дональд Серроне, Каб Свонсон, Андрей Орловский.

С первых минут поединка стало ясно, что Рандами готова работать только вторым номером и зарабатывать заветные очки лишь на контратаках. Как итог - первый раунд остался за Рандами. Во втором раунде Холли изменила тактику и предприняла попытки перевода в партер, но соперница не уступала в силе и хорошо защищалась от перевода на пол октагона. После окончания второго раунда Рандами продолжила атаковать соперницу и нанесла левый прямой и закончила точным правым локтем в челюсть Холм. Как отметили многие эксперты, бойцы и президент UFC – эти удары были проведены с холодным расчетом, но никак не в пылу сражения. Судьи закрыли на это глаза. В конце третьего раунда Холли смогла перевернуть ход сражения в свою пользу, нанеся жесткий хайкик в голову сопернице. Но Рандами не усвоила предупреждения и провела еще одну комбинацию ударов после окончания раунда. Четвертый и пятый раунды Холм смогла оформить в свою пользу, проведя большое количество комбинации, и одним переводом в партер.

4c6d2ab0dd2ffefd8a93497109de4aa0.jpg

В итоге после пяти раундов поединка подняли руку Рандами, тем самым она стала первой чемпионкой UFC в полулегком весе (66 кг). Кража заветной победы или честной ничьи состоит в грубой ошибке судей из Нью-Йорка. К слову, это уже не первая ошибка представителей «Яблока» – в ноябре прошлого года они присудили на турнире UFC 205 победу чемпиону Тайрону Вудли в бою со Стивеном Томпсоном, а затем дали ничью. В этом же бою халатность судей вкупе с жестокостью Рандами стали роковыми в этот вечер для бывшей чемпионки в легчайшем весе.

49a7dcd1b4f20041f18bb42a4e1779b9.jpg

В следующем бою Рандами проведет защиту титула против Кристин Жустино, которая является одной из лучших в этом спорте. Для Холм же складывается интересная картина – она имеет три поражения подряд, и неизвеcтно, что будет дальше. Возможно Холм попытает счастье снова в легчайшем весе.

Кристин Жустино также прокомментировала удары Рандами после окончания раундов:

«Сначала я не поняла, что удары были после гонга. Но я видела много сообщений от людей, которые это заметили. Холли свалилась от этого удара. Это нехорошо. Уважать за это нельзя. Мне нужно пересмотреть видео. Из зала мне показалось, что удар пришелся одновременно с гонгом. Я не думаю, что она намеренно нанесла удар после гонга, она просто была под влиянием злости. Это произошло сразу после того, как Холли нанесла удар ногой в голову. Возможно, она себя не контролировала».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии