Тики-тактика
Мировой футбол

Крестный отец аристократов

Крестный отец аристократов
news-banner7
mobile-news-top

Антонио Конте начал работу в «Челси» с большой проблемы - несколько футболистов основы не соответствовали требованиям тренера, рядом с которым все должны работать по-максимуму и идеально выполнять свои обязанности.

Разгром от «Арсенала» лишь упрочил догадки итальянца: далеко не все лидеры «аристократов» на поле способны дотягивать до уровня игроков топ-клуба.

Но не зря одно из прозвищ Конте - Крестный отец. Подобно предводителю мафиозного клана, Антонио собрал вокруг себя тех, кто готов на все сто процентов отдавать себя семье и неукоснительно исполнять указания Дона. В составе «Челси» собралась разношерстная банда - тут и забытый всеми громила Мозес, обузданный и раззабивавшийся злодей Коста, и хулиган Азар, неустанно крутящий позвонки соперникам.

Фундаментом тактических построений стал малыш Н’Голо Канте - трудяга, гениально чисто выполняющий всю черную работу. Коротко и ясно об игре Канте:

«Челси» лидирует в АПЛ с отрывом в 10 очков и уже вряд ли упустим чемпионство. Вопрос в другом: сможет ли Дон Антонио быть лучшим так же долго, как это было в Италии?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии