Денежный октагон
ММА

Обзор ставок на UFC 208

Обзор ставок на UFC 208
news-banner7
mobile-news-top

Главный кард турнира начнется 12 февраля в 9 00 утра или в 6 00 по (мск) времени

Холли Холм против Гермайн дэ Рандамье

Начнем с бывшей чемпионки легчайшего веса, Холли Холм .
На сегодняшний день ей 35 лет, рост 173 см а размах рук 175 см.
Дебют в юфс Холли Холм состоялся 28 февраля 2015 года против Раквель Пеннигтон. На тот момент у Раквель был рекорд в юфс 2-1, Пеннигтон выиграла финал туф у Мудаферри и Эшли Смит и проиграла Джессике Андраде. За плечами бывшей чемпионки бокса был рекорд в мма 7-0, из которых 6 были добыты нокаутами. Бой дался тяжелым для дочки священника (никнейм Холли Холм), но удачным в дебюте, тем самым выиграв раздельным решением судьей.
Следующий бой Холм провела с Марион Ренеао. На тот момент соперница набрала неплохой оборот, выиграв два боя подряд в сильнейшей организаций. Но для Холли это была не проблема и она выиграла единогласным решением судьей.
Третий бой Холли Холм уже провела за чемпионство с Рондой Раузи. Многие из вас знают какой был исход, «Дочь священника» подобрала идеальный гейм-план против дзюдоистки, тем самым нокаутировав во втором раунде, главную звезду юфс Ронду Раузи тем самым шокировав весь мир, включая меня.
Защиту титула Холм провела против Тейт. Холм уверенно забрала 1,3,4 раунд, ей оставалось только не ошибиться в 5 раунде, а в это время Тейт, беспрерывно пыталась повалить соперницу, ведь шансов у Тейт в стойке равнялись нулю, и вот в 5 раунде, Тейт удается повалить соперницу и забрать спину, у Тейт был единственный шанс задушить Холм, и она использовала свой шанс на все сто, и отобрала титул у Холм.
Последний бой Холм провела с Валенитиной Шевченкой, классический бой кикбоксерши против муай тайца. Бой был тяжелым для обоих, практический весь бой бойцы провели в стойке, обмениваясь ударами. Валя была лучше.

Гермайн дэ Рандамье
Сегодня ей 32 года, рост 175 см, размах рук в 180 см.
Дебют в юфс голландка провела 27 июля 2013 года, против Джулий Кэдзи. Если посмотреть рекорд Джулий, то остается желать ей лучшего, (16 побед из 29 боев) несмотря на это Железной Леди (никнейм Гермайн), пришелся тяжелый бой, но сумела выиграть раздельным решением судьей.
Второй бой Железная Леди провела против львицы Аманды Нуньес, бой прошелся недолго и неудачно для голландки, проиграв техническим нокаутом в 1 раунде.
После этого Железная Леди возвращается в октагон лишь через два года, с не очень сильными соперницами, с Лариссой Пачечо и с Анна Элмусь. Обеих Железная Леди выиграла техническим нокаутом.
И все же хотя и у Железной Леди практически не было топовых соперниц, недооценивать голландку тоже нельзя. Как упоминала Холм, это ее первый бой с соперницей, которая выше ее и превосходит в длине рук. Так же у Железной леди есть нокаутирующий удар. Бой скорее всего пройдет в стойке, плюс с пару тейкдаунов от Холм.

Итог боя: Досрочная победа Холли Холм

Андерсон Сильва против Дерека Брансона

Андерсон Сильва - живая легенда UFC, которому на сегодня 41 год. Гго рост составляет 188 см, а размах рук - 197 см.

Сильва не выигрывал последние 4 года, проиграв в титульном боях Крису Вайдману, Майклу Биспингу, и нынешнему чемпиону полутяжелого веса Дэниэлю Кормиеру. Стоит отметить и не состоявшийся бой с Ником Диазом – у обоих бойцов была положительная допинг-проба.

Разберем последние 5 боев Андерсона Сильвы

Защитив титул 10 раз и не проигрывав на тот момент 17 боев подряд, «Паук» вышел против американца Криса Вайдмана довольно уверенно, недооценив своего соперника. В очередной раз играясь с Крисом, он поплатился за это: американец достал его своей левой, а затем и вовсе добил Сильву, неожиданно оказавшегося в проигрышном положении. После этого боя эра «Паука» завершается окончательно.

Сильва получает немедленний реванш. Во втором бою Сильва уже действовал осторожнее, но все же у Вайдмана получалось доставать оппонента и валить его. Далее случается одна из самых страшных сцен, где «Паук» неудачно провел «лоу кик», сломав ногу. Я думаю все любители ММА видели этот ужасный момент.

После этого боя бразилец лечился и жаждал вернуться. Возвращение «Паука» не заставило себя долго ждать, и уже через год имя оппонента было известно. Попреветсовать бразильца был готов стоктонский хулиган Ник Диаз. Бой прошел всю дистанцию в 5 раундов.

Не сказать что бой был интересным, но и его не назовешь. Диаз в первом раунде мастерски издевался над бразильцем, хотя зачастую «Паук» сам изводил своих оппонентов. Бой прошел в стойке, так как оба бойца предпочитали обмениваться ударами. Единоглассным решением судей победу одерживает Сильва. Однако как было написано выше, бой был отменен из-за положительных допинг-проб.

Следующий бой Паук провел в Лондоне, где встретился с британцем Майклом Биспингом.

Бой был насыщенным - Майклу даже удалось уронить «Паука» в первых раундах, едва не отправив бразильца в нокаут. Спорный бой, где победу одерживает Граф Майкл Биспинг.

Последний бой бразилец провел в полутяжелом весе. Найдя замену в полутяжелой категории всего за два дня, Сильва вышел на октагон против Даниэля Кормиера. Бой оказался не очень интересным, так как Кормиер не стал рисковать. Будучи коренным борцомс, Даниэль борется с соперником все три раунда. У Сильвы был шанс завершить бой «мидлкиком», но не сложилось.

Дерек Брансон, возраст 33 года, рост 185 см, размах рук 196 см

Рекорд Брансона в ММА: 16 побед и 4 поражения, рекорд в сильнейшей организации - 7 побед и 2 поражения.

Брансон побеждал на протяжении пяти поединков, пока не проиграл свой последний поединок австралийцу Роберту Витаккеру. Брансона можно назвать середнячком, ведь он проигрывает топовым бойцам, однако легким противником его назвать тоже нельзя. Американец обладает нокаутирующей силой, сочетая это с хорошими борцовскими навыками.

Учитывая свой последний поединок, можно утверждать, что Брансон наверняка понял свою ошибку и не будет спешить и лезть под удары. «Паук» тоже не молод, и тоже не станет рисковать. Скорее всего бой пройдет в стойке, где Брансон попытается провести тейкдауны.

Итог боя: Тотал раунд 1,5 больше или можно взять победу Андерсона Сильвы

Роналдо Соуза против Тима Боетча

Жакаре Соуза 36 лет, рост 183 см, размах рук 183 см.

Один из главных претендентов на пояс в среднем весе имеет рекорд в UFC 6-1, где за вакантный титул в среднем весе проиграл Йоэль Ромеро. Бразилец имеет не плохой арсенал в стойке, но его стихия это конечно же джиу-джитсу. В своей профессиональной карьере Крокодил добыл 16 побед из 23 именно приемами!

Тим Боетч

Настоящий ветеран ММА. «Варвар» начал свою карьеру в далеком 2006 году, и на счету Тима уже 20 побед и 10 поражений

Ему также 36 лет, рост 183 см и размах рук 188 см.

Варвар был на грани увольнения, пока не выиграл два последних поединка. За свою карьеру Боетч подрался со многими топами, которым, к сожалению, проиграл. Его можно назвать середняком, который не сможет влиться в топ. Единственным шансом для него будет «лаки панч».

Итог: Победа Джакаре Соуза или можно рискнуть взяв тотал 1,5 меньше

Гловер Тейшейра против Джареда Канойера

Бразильцу 37 лет, его рост составляет 188 см, а размах рук 193 см.

Когда Тейшейра перешел в UFC, он набил себе победную серию из 5 боев, в следствии чего получил право драться за титул с Джонсоном, где уступил американцу по очкам. Следующий бой Гловер проиграл топовому Филу Дэвису так же по очкам, после чего в карьере у него появилась новая череда побед. Он одержал победы над такими бойцами как Овинсом Сент-Пруем, Патриком Камминсом и Рашадом Эвансом, но к сожалению, проиграл свой последний поединок лютому нокаутеру Энтони Джонсону. Тейшейра очень разносторенный боец, обладающий хорошим боксом и неплохим джиу-джитсу.

Джареда Канойера можно назвать новичком в UFC. Его рекорд - две победы и одно поражение. В своем дебюте он проиграл нокаутом Шону Джордану. Уже после этого ему решили дать соперника послабее, и тем самым он выиграл нокаутом у Кирила Аскера. Вторая победа была присуждена судейским решением над Ионом Кутелабу.

Итог: боя Победа Гловера Тейшейры или можно рискнуть взяв тотал раунд меньше 1,5

Дастин Пойрер против Джима Миллера

«Алмаз» 28 лет, его рост 175 см, а размах рук 183 см.

Сейчас, когда Дастин перешел в легкий вес, он имеет рекорд в 4 победы и 1 поражение. В легком весе он победил таких бойцов как Карлоса Диего Фирейра, Янси Медейраса, Джозефа Даффи и Бобби Грина. Проиграл свой последний поединок Майклу Джонсону. У «Алмаза» неплохой бокс, сильный удар и неплохая борьба. Также отмечу его защиту от «тейкдаунов». Как показывает статистика процента защиты от «тейкдауна» у Дастина составляет 65%.

Джиму Миллеру 33 года, его рост 173 см, размах рук 180 см.

Очередной ветеран ММА. Выиграл 28 боев из 37, где 13 были одержины болевым. Дрался почти со всеми бойцами в легком весе, выйдя на ринг с соперникам как Диего Санчес, Майкл Киеса, Дональд Серроне, Нейт Диаз, Джо Лаузон, и другими. Его можно назвать крепким середнячком.

Итог боя: Победа Дастина Пойры или можно взять тотал 2,5 больше

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Отличный пост! Не сильно разбираюсь в боях, но чувствуется серьезный подход автора к делу! Заслуженный плюс+++
Ответить
Ни..уясе! Сильный пост! Автор, браво!
Ответить