Winter sports
Зимние

И снова в бой!

И снова в бой!
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Алматы состоялась торжественная церемония проводов казахстанских спортсменов на VIII зимние Азиатские игры.

Напутственные слова отечественным сборным по лыжным гонкам, сноуборду, керлингу и женской команде по хоккею произнес заместитель директора ДШНК и СР Алексей Крючков. Он также отметил, что пересмотрели свои планы наши ведущие могулисты Юлия Галышева и Павел Колмаков. Они не собирались в Саппоро, но их участие в Играх несомненно усилит нашу команду. Кроме того, на церемонии был передан флаг лыжнику Ердосу Ахмадиеву, который будет знаменосцем нашей делегации на церемонии Открытия Азиады. Этой же почетной миссии пятикратный чемпион страны удостаивался и на Олимпиаде в Сочи. Пожелала удачи казахстанцам и неоднократная чемпионка Азиатских игр Елена Хрусталева.

Сборная Казахстана будет участвовать в азиатских «Белых играх» в шестой раз. Семь лет назад казахстанцы на домашнем форуме в Алматы и Астане заняли первое общекомандное место в неофициальном медальном зачете. Ранее в тройку лидеров мы попадали в 1996 и 1999 годах.

Напомним, что Азиатские игры пройдут в японском Саппоро с 19 по 26 февраля. Казахстанская делегация насчитывает 116 спортсменов, которые выступят во всех 11 видах спорта.

Фото Олега Спивака

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии