Бокс/ММА

Голландский эксперт на суде подтвердил прием Поветкиным мельдония до запрета

news-banner7
mobile-news-top

8 февраля в федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк продолжились слушания по делу Александра Поветкина и Деонтея Уайлдера, в ходе которых присяжные заслушали показания ряда специалистов, компетентных в вопросах выявления допинга.

Со стороны Поветкина выступил голландский специалист Дауэ де Бур, данные которого подтверждают слова одного из адвокатов Поветкина Кента Яловица о том, что россиянин употреблял мельдоний до внесения этого препарата в список запрещенных, сообщает ТАСС.

В то же время адвокаты американца на протяжении восьми часов задавали вопросы своим экспертам Энтони Бутчу и Даниэлю Эйхнеру, которые придерживаются версии команды Уайлдера о том, что Поветкин принимал мельдоний в промежутке между внесением препарата в список запрещённых веществ и датой их несостоявшегося боя.

Команда Уайлдера обвиняет Поветкина в употреблении допинга и срыве боя и требует у него компенсацию в размере $ 5 млн. Промоутер Поветкина Андрей Рябинский в ответ на обвинения американской стороны подал в суд Нью-Йорка встречный иск о защите чести и достоинства своего боксёра на $ 34,5 млн.


«»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии