Winter sports
Зимние

Сергей Малышев: «Потрепал нервы россиянам»

Сергей Малышев: «Потрепал нервы россиянам»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский лыжник рассказал, чего не хватило ему сегодня для золота.
- Пытались уйти от соперников. На последнем дыхании еле как сдерживались. На финише может быть, закислился, не хватило маленько сил. Россияне ребята мощные, оказались чуть посильнее меня. Но я рад, что занял третье место.

- Трудно было бороться сразу с двумя соперниками?
- Тяжело. Как показали все гонки здесь, ребята лидеры этой Универсиады. На протяжении всех стартов делили медали между собой. Но я рад, что составил им сегодня конкуренцию. Не дал, так просто уехать от нас. Потрепал нервы им, себе и болельщикам. Спасибо всем, что болели и поддерживали меня.

- Не рано спуртовал сегодня?
- Нет. В самый раз. Виталя Пухкало спуртанул раньше, еще наверху. Вы знаете, по своему опыту знаю, если так пойти в атаку, то на финиш не хватит сил. Потому что в горах, убегать рано очень опасно, особенно в таких, как у нас.

- Со смазкой угадали сегодня?
- Смазка была отличная сегодня. У россиян на держание лыжи работали не очень, зато скольжение было отличное. Я делал упор на держание, потому что подъемы были большие и длинные.

- Впереди какие соревнования вас ожидают в этом сезоне?
- Впереди Азиатские игры. Туда буду готовиться.

- В целом как оцениваете свое выступление на Универсиаде?
- Я считаю, что выступил на три с плюсом. Потому что я приехал сюда фаворитом и должен был составить конкуренцию россиянам уже в первых двух гонках. В связи с личными проблемами не смог войти в группу сильнейших вначале. Под конец Универсиады разбежался. Поэтому в двух гонках у меня медаль.

- Изначально, на какую медаль рассчитывали?
- Только на золото. К сожалению, не получилось взять, но все равно рад, что в индивидуальной гонке заехал в тройку сильнейших. Конечно, можно было побороться за золото, но повторюсь, немного не хватило сил на финише.

- Ребят, кому проиграли, хорошо знаете?
- Да. С Димой Ростовцевым мы выступали на юниорском чемпионате мира и боролись за первое место. Там он меня тоже обошел.

Фото автора

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии