Winter sports
Зимние

Фристайл. Алон Муллаев стал 12-м в ски-скроссе на Универсиаде-2017

Казахстанский фристайлист прошел дальше всех наших спортсменов в дисциплине ски-кросс. В 1/8 финала Алон финишировал вторым, а вот в следующей стадии повторить данный результат ему не удалось. Он стал только третьим.

Остальные наши ребята были третьими в своих стартовых заездах. В итоге Олжас Кайрат стал - 20-м, Данил Бабакин - 23-м и Мади Алдабергенов - 24-м.

В финале же чех Жири Чех с самого старта захватил лидерство и удержал его до самого финиша. Россиянин Кирилл Меренков завоевал серебро, а швейцарец Энрико Фромм - бронзу.

У девушек Айжан Сапиянова заняла восьмое место, хотя имела шансы даже на медаль, если бы в полуфинале зацепилась за первую двойку. А так, придя четвертой, угодила только в малый финал, где также стала последней.

На этом программа фристайла на Универсиаде в Алматы завершена.