Зимние

Михаил Матвеев стал победителем финала биг-эйр

Михаил Матвеев стал победителем финала биг-эйр
news-banner7
mobile-news-top

Призовые места так же достались спортсменам из Австралии и Чехии.

ce70026a182101734657a8f30a1fda09.jpg

С большим отрывом от своего ближайшего конкурента, австралийца Джосса Макалпина одержал победу российский сноубордист Михаил Матвеев.
В интервью корреспонденту prosports.kz Михаил поделисля своими впечатлениями от победы:

-Ощущения супер! Чувствую себя отлично. Погода сегодня прекрасная – свежий снег и солнце. Плюс победа – так что ощущения непередаваемые! Это мое второе выступление в рамках Универсиады. До этого я участвовал в Универсиаде в Испании, где смог занять четвертое место. А сегодня смог завоевать золотую медаль.

- Что Вы может сказать о своих сегодняшних соперниках? Можете ког-то выделить?

-Мартин из Чехии достаточно сильный соперник, как мне показалось. На биг-эйре был показан хороший уровень. На слуп-стайле немного пониже, поэтому и мне было легче конкурировать. Но соперники совсем не слабые. Ребята из Чили – сильные сноубордисты.

- Как вам качество трамплина?

- Трамплин очень хороший. Я благодарен шэйперам (строителям – прим. авт.) за то, что они постарались на славу. Шэйперы – это мои друзья, я очень рад.

-Что вы можете сказать об условиях проживания в атлетической деревне?

- Условия супер! Говорю честно. Можно сравнить только с олимпиадой. Я уже успел попробовать бешбармак, вообще мне все нравится, уровень супер.

Напомним, казахстанские сноубордисты Глеб Кармозин и Степан Деонисьев в сегодняшних соревнованиях оказались на 23-й и 24-й позициях соответственно.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии