Шпильки
Зимние

Галина Вишневская: «Сегодня ночью я улетаю в другую страну»

Галина Вишневская: «Сегодня ночью я улетаю в другую страну»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская в интервью Prosports.kz прокомментировала свое выступление на масс-старте Универсиады-2017.

- Считаю, что сегодня у нас было много ошибок. С моим опытом таких поступков совершать просто нельзя. Надеюсь, что на чемпионате мира я их допускать не буду. В принципе, сегодня все сложилось так, как я хотела и планировала с самого старта.

- Галина, что скажете о результатах партнеров по команде?

- Я очень рада за девочек. Лиза Бельченко сейчас плачет. Приятно видеть такие результаты. Лиза - молодая спортсменка, в следующем году она будет бегать уже среди женщин, войдет в состав национальной сборной по биатлону. Мне кажется, это очень хороший стимул для нее, да и вообще для всей команды. Сегодня все получилось. Мы работали командой.

- Как лидер сборной выразили слова поддержки плачущей коллеге?

- Приятные слова в нашей команде говорят тренеры. Между собой обычно мы поддерживаем друг друга психологически. Говорим, что все будет хорошо. Не стоит бояться.

- Ваша уверенность отображается в статистике гонки?

- За все гонки зимней Универсиады-2017, именно в масс-старте я была уверена в себе на сто процентов. Не переживала перед стартом, была совершено спокойна. Я была готова к результату, который показала сегодня. Я видела, что ухожу от соперницы. Пыталась наиболее лучше отработать на рубеже. Мы сегодня улетаем из Казахстана. У нас на носу чемпионат мира. Поэтому я не рвала ноги в масс-старте. Впереди еще много заездов, мне нужны силы.

- Можете подвести итог своих выступлений на Универсиаде-2017?

- Зимняя Универсиада-2017 проходит в родных стенах. Этот факт очень важный. За казахстанских спортсменов болеет очень много болельщиков. Мой родной город Семей также активно меня поддерживает. Это меня успокаивает. Перед стартом мне звонили знакомые со школы и университета. Мы с ними очень долго беседовали. Я учусь на психолога, поэтому разговоры проходили долго (смеется). Хочу сказать большое спасибо родителям за поддержку.

- Уже удалось получить поздравительные СМС?

- Я поделюсь с вами секретом. Перед гонкой и после нее я стараюсь телефон не брать в руки. Ни с кем не разговариваю. Поймите, невыносимо сложно собраться перед стартом, когда повсеместно говорят о твоем успехе заранее. Это тяжело. Очень расслабляет. Но я повторюсь, что на масс-старте я была уверена в себе.

- У вас будет небольшой перерыв. Как планируете отдохнуть?

- Перерывчик небольшой? (смеется). Сегодня ночью мы улетаем в другую страну. Через два дня у меня забег. Перерывчик совсем маленький...

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии