Высшая мера

«Сарыарка» обрезала крылья «Соколу»

Карагандинская «Сарыарка» начала домашнюю серию чемпионата ВХЛ с двух побед. Сначала казахстанские хоккеисты нанесли поражение «Ермаку» - 3:0, затем обрезали крылья «Соколу», переиграв команду из Красноярска в серии послематчевых буллитов - 3:2 Б, сообщает Prosports.kz.
«Сарыарка» - «Сокол» - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0 )
5 февраля. ЛД «Караганды-Арена»Арена»

В начале февраля «Сокол» ожидало нелегкое испытание - два матча на выезде с казахстанскими клубами. Уступив в Усть-Каменогорске - 2:3, сибиряки сумели зацепиться за одно очко в Караганде.
Отразив стартовый натиск гостей хоккеисты «Сарыарки» перехватили инициативу, создавая опасные моменты у ворот Виталия Евдокимова. Кстати, в эти дни второй вратарь «соколов» Илья Андрюхов в составе сборной России принимает участие в хоккейном турнире Универсиады-2017 в Алматы.
«Беркуты» повели в счете в середине первого периода - в равных составах у ворот гостей Сергей Банашков свой шанс не упустил. Сразу после перерыва красноярцы провели ответную шайбу - Александр Репьях удачно сыграл на добивании - 1:1.
Игровое преимущество казахстанских хоккеистов было очевидным. Сибиряки, пытаясь сдержать атакующий порыв хозяев площадки, часто нарушали правила, заработав от арбитров в ходе встречи 26 минут штрафного времени. Гости отвечали острыми контратаками, часто заставляя вступать в игру стража ворот «Сарыарки» Георгия Гелашвили.
На 46-й минуте встречи карагандинцы вышли вперед, передачу Олега Ломако удачно замкнул Евгений Орлов. Сибирякам в основное время удалось отыграться: Аслан Раисов неожиданно в центре выскочил на рандевю с Гелашвили, сравняв счет - 2:2. Не принес преимущества ни одной из команд овертайм, в послематчевых буллитах казахстанские хоккеисты, к радости переполненных трибун, сумели вырвать победу после броска Евгения Орлова - 3:2 Б.
«По накалу игра получилась как в плей-офф, была содержательной, не совсем богатой на голевые моменты, удачно сыграли вратари, - отметил после матча главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку в последних двух матчах в Караганде. После паузы будем готовиться дальше, осталось дома четыре игры. Нужно провести их достойно перед матчами плей-офф».
"Матч выдался боевым, играли против солидной команды, соперник выглядел очень прилично, - сказал наставник «Сокола» Александр Титов. - Мы тоже настраивались, в принципе ничейный счет в основное время выглядел закономерным. Дома в начале сезона мы выиграли, сегодня соперник взял реванш. Хочу поблагодарить ребят за игру, до конца бились и сражались».
Набрав после 46 игр 95 очков «Сарыарка» на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата ВХЛ казахстанские хоккеисты проведут в Караганде с ХК «Рязань».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter