Axel jump
Зимние

Абзал Ракимгалиев: «Хочу попасть на Олимпиаду»

Абзал Ракимгалиев: «Хочу попасть на Олимпиаду»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев в интервью Prosports.kz рассказал о своем выступлении.

На «Алматы Арене» произвольную программу Абзала Ракимгалиева судьи оценили в 135.98 балла. Сумма очков за два соревновательных дня составляет 204.23 балла.

- Хотел бы сказать всем большое спасибо за поддержку. Игрушка, упавшая на лед в начале моей программы, создала некий дискомфорт. Сейчас я не могу полностью расслабиться. Завтра я выступлю на показательном шоу. Там, для вас будет маленький сюрприз. Сегодня у меня получилось выступить практически чисто. Были маленькие помарочки. В целом, я рад, что справился. В произвольной программе я показал все, что умею. Мог бы показать больше, но мешает травма.

f72f163debb1b8a816b855276b3d5113.jpg

- Какие специальные медицинские процедуры вы сделали перед выступлением?

- Я лично попросил врачей не делать мне никаких обезболивающих уколов. Сегодня я должен был чувствовать свое тело. Один раз мне так обезболили травму, что я не чувствовал ногу. Моя мама обработала травму гелем и закрепила пластырем. Все. В Атлетической деревне я хожу на физиолечение. Там работает хороший специалист.

- Почему вы выбрали композицию Моцарта для произвольной программы?

- Я сам играю на пианино. Произведения Моцарта мне очень нравятся. Во Франции я впервые услышал эту композицию. Некоторые моменты этой мелодии напоминают мне мою жизнь.

- Какие планы строите после зимней Универсиады-2017?

- Буду готовиться к Азиатским играм, которые пройдут в Саппоро. Но для начала я возьму выходной. Универсиада-2017 для меня последняя. Мне 24 года. Об участии в следующих студенческих играх я еще не думал. Буду продолжать карьеру фигуриста. Хочу попасть на Олимпиаду.

d14cf1324fbc616008bf240ec93d201c.jpg

- Абзал, насколько важно использование спортивных объектов зимней Универсиады-2017 после соревнований?

- Я очень хочу, чтобы объекты Универсиады не пустели. На них должны проводиться соревнования, а может и концерты. Хочется, чтобы на каждом мероприятии собиралось такое количество зрителей, как и на Универсиаде.

- Насколько реален шанс, что Денис Тен возьмет золото Универсиады-2017?

- Я уверен, что Тен сможет взять золото Универсиады-2017.

b508ee93e39b762f46b1a238ec4f134a.jpg

- Удалось ли вам пообщаться с Денисом перед выступлением?

- Перед соревнованиями нам не удалось пообщаться, потому что каждый фокусируется только на себе. После соревнований мы можем поужинать вместе, нет проблем. Во время соревнований спортсмены редко общаются. Каждый находится в определенной недосягаемости. Могу сказать, что сейчас волнение ушло. Моя работа на сегодня закончена.

- Многие спортсмены заводят новые отношения в столовой Атлетической деревни Универсиады. Что можете сказать по этому поводу?

- У нас классная столовая. Все спортсмены ее хвалят. Я живу не в Казахстане. Рад, что в деревне поел казахскую национальную кухню.

7359a5b67c027ff1ecd8559e3c624077.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ну давай брат удачи тебе !!!!
Ответить
хотеть не вредно надо действовать
Ответить
тебе надо немного сбросить в весе и все будет норм попадешь куда хочешь
Ответить
я тоже много чего хочу вообще то !
Ответить
извините, но внешность не очень у него а в принципе красиво выполнил
Ответить
неплохо катается ! удачи тебе парень
Ответить