PROwrestling
Борьба

Даулет Турлыханов будет курировать греко-римскую борьбу

Даулет Турлыханов будет курировать греко-римскую борьбу
news-banner7
mobile-news-top

Решением Бюро республиканской Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РК, двукратный призер Олимпийских игр Даулет Турлыханов стал вице-президентом борцовской организации.

Теперь титулованный в прошлом борец, а ныне член Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) будет курировать вопросы развития греко-римской борьбы.

«Данная позиция для Федерации является абсолютно новой и назначение столь авторитетного представителя мира борьбы на эту должность является отличным началом нового олимпийского цикла. В Федерации уверены, что наступает новая эпоха возрождения классической борьбы Казахстана, которая принесет немало медалей в будущем», – сообщается на сайте ФБРК.

Напомним, что в минувшем олимпийском цикле национальные сборные по греко-римской и вольной борьбе курировали Танат Сагындыков и двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Сергей Белоглазов.

На Играх в Рио в греко-римской и вольной борьбе казахстанцы остались без медалей, что вызвало волну критики в адрес тренерского штаба.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
наконец-то кто-то нормальный будет курировать
Ответить
я греко римскую борьбу ненавижу
Ответить
Пфф не интересно
Ответить