Axel jump
Зимние

Денис Тен: «Я пошел на риск, и он оправдался»

Денис Тен: «Я пошел на риск, и он оправдался»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский фигурист Денис Тен в интервью Prosports.kz прокомментировал выступление на Универсиаде-2017.

На «Алматы Арене» состоялась мужская короткая программа. По решению судей Денис Тен выступил на 94.91 балла. Это количество очков позволило казахстанцу расположиться на первой строчке среди фигуристов.

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех болельщиков за невероятную поддержку. Дома выступать очень приятно. К Универсиаде-2017 я готовился долго. Старался подготовить интересную программу. Почему мой выбор пал на композицию «Ромео и Джульетта»? Эта история любви, очень интересная тема. Я попытался в своем выступлении передать весь смысл, добавив современную обработку. Помимо технических моментов я долго работал над своим костюмом. Если вы заметили, на нем есть элементы «Алматы Арены». Это не просто так. На каждом соревновании я выступаю в разных костюмах. Этот мы шили специально для студенческих игр. Возможно, я оставлю его и буду выступать еще. Я рад первому дню соревнований.

- Интересно узнать, нашел ли наш «Ромео» свою «Джульетту»?

- Нашел, но пусть это останется тайной. Еще раз хотел бы поблагодарить каждого болельщика за невероятный прием. Надеюсь, я оправдал ожидания первого дня. Завтра постараюсь показать такое же интересное и красивое шоу.

c8c1c68e71504e59ce8a76e7a6b06e53.jpg

- Как возникли идеи программ на Универсиаду-2017?

- Программы были подготовлены еще летом. Темы моих выступлений очень интересны. Вообще, у меня было три варианта программ. В конце концов остановились на «Ромео и Джульетте». Сегодня я приукрасил образ Ромео.

- Чем удивите своих поклонников завтра?

- Завтра произвольная программа. Это очень важный день. Тем не менее, именно благодаря произвольной программе я смог выиграть бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. Моя произвольная программа выполнена в более классическом стиле, чем короткая. Надеюсь, откатаю чисто.

0d6cc2f78af8f0ebaf0b4dd39cc1182c.jpg

- Многим фигуристам на Универсиаде-2017 чрезмерные эмоции публики доставляют неудобства. Каково было вам?

- Сегодня поддержка зрителей была просто фантастической. На самом деле сконцентрироваться было очень сложно. Трудно смириться с фактом ответственности за страну. Я доволен результатом, надеюсь, завтра будет только лучше.

- Кто среди соперников вызывает у вас опасения?

- Прежде всего я сам. Потому что выступаю с новой программой. Моей главной целью является выступление на зимней Олимпиаде-2018 в Корее. Сейчас моя задача состоит в обкатывании новой программы. Я поменял команду, переехал в другой город и тренируюсь с Николаем Морозовым. Я пошел на риск, и он оправдался.

ef5b4f35bc752a52d86495535532aaf6.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
рисковалка не выросла
Ответить
Денис Тен молодец супер
Ответить