Axel jump
Зимние

Абзал Ракимгалиев: «После Олимпиады-2014 я не выходил в свет»

Абзал Ракимгалиев: «После Олимпиады-2014 я не выходил в свет»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев в эксклюзивном интервью Prosports.kz рассказал о своем возвращении на лед, а также прокомментировал короткую программу на Универсиаде-2017.

- Сегодня мне удалось выступить хорошо. Конечно, есть маленькие погрешности, но это, скорее всего, связанно с тем, что я немного разволновался. Заходил с элемента на элемент, думал только о том, как бы выполнить его успешно. О другом даже не думал. В этот момент зал стал ликовать. С одной стороны, это очень хорошая поддержка для меня. С другой стороны, добавляется больше ответственности. Но в целом я рад, что практически чисто проехал свою программу.

- За час до начала программы нам стало известно, что вас беспокоит боль в ноге, а также простужено горло. Это не помешало вам?

- Сейчас я чувствую боль на каждом элементе. Но об этом стараюсь не думать. Стараюсь проезжать чисто на автомате. И сейчас есть боль. Это спорт. Будем дальше бороться.

- Песню Who Wants to Live Forever группы Queen выбрали специально, чтобы воодушевить публику и в первую очередь самого себя?

- Специально выбрал ее для своей программы. После Олимпиады-2014 и чемпионата мира я не выходил в свет, поскольку меня беспокоили травмы. У меня были проблемы с мениском. Разрыв мениска на правой и левой ноге. Операцию не стал делать. Катался и долгое время готовился один. В Америке жить очень дорого. У меня был американский тренер, но в большей степени я работал один. Только месяц назад я переехал в другую страну (Россия, Москва – Prosports.kz), чтобы дальше тренироваться.

c4e07f61491abd7f208e23414e8cfea9.jpg

Абзал Ракимгалиев выступает в мужском одиночном катании. Вице-чемпион Кубка Азии 2008 года, чемпион Казахстана 2007 года. Тренируется в Москве. По состоянию на январь 2017 года занимает 84-е место в рейтинге Международного Союза Конькобежцев (ИСУ).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Я 1 его никогда не видел?
Ответить