Баскетбол

«Астана» проиграла ЦСКА в матче ВТБ

news-banner7
mobile-news-top

В рамках Единой лиги ВТБ «Астана» в гостях проиграла московскому «ЦСКА» со счетом 63:81.

Самыми результативными игроками астанинского клуба стали Усман Крубалли (12), Родерик Одом (11), Роберт Лоури (10 + 6 перехватов).

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору:
«Поздравления ЦСКА. Мы старались всю игру оставаться сфокусированными, но ЦСКА лучшая команда Европы уже последние 10 лет. У армейцев не только великолепные игроки, но и отличная химия. Сегодня у нас были неплохие отрезки, но поддерживать темп соперника всю игру нам не удалось».

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил высокий уровень игры игроков «Астаны»
«Поздравляю команду с победой над очень серьезным соперником, командой, которая показывает в этом сезоне хороший баскетбол – с четкими идеями, атлетизмом, качественным использованием «больших», претендует на попадание в плей-офф и сегодня с нами здорово боролась. В защите мы сыграли хорошо, и это можно отметить на протяжении нескольких последних матчей. Мы стараемся и уделяем внимание деталям. Можно было бы ожидать большего в нападении, но, следует сказать, что мы промазали много открытых бросков. Мы хорошо создавали возможности для атаки, и я могу лишь аплодировать своим игрокам. К сожалению, сегодня мячи попросту не шли в кольцо даже у таких снайперов, как Виталий, Нандо, Дима и Андрей. К тому же в матче такой конкурентной Лиги мы сегодня бросили всего семь штрафных. Тем не менее здорово одержать победу в третьем матче за шесть дней».

Следующий матч «Астана» проведет 5 февраля в Астане, где будет принимать эстонский «Калев» в рамках Единой лиги ВТБ.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии