Борьба

Жанат Усин: «В Красноярск приехали не первые номера сборной Казахстана»

news-banner7
mobile-news-top

Тренер-представитель сборной Казахстана по видам борьбы Жанат Усин в интервью gornovosti.ru поделился планами команды на турнире имени Ивана Ярыгина в Красноярске.

— В Красноярск приехали не первые номера сборной Казахстана. В составе мужской сборной девять человек, из них три мастера спорта международного класса и шесть мастеров. Будем выступать во всех весовых категориях, кроме 125 кг. Мы прибыли в Красноярск в начале января, провели здесь учебно-тренировочный сбор и приняли участие в турнире на призы Академии борьбы. Хотим качественно подготовиться не только к предстоящему Гран-при, но и ко всему сезону. И в Красноярске есть для этого все условия: прекрасная база, опытные тренеры, которые делятся с нами своими идеями, и, самое главное, сильные спарринг-партнеры.

Конечно, на любых соревнованиях важно добиться максимального результата. Я уже отметил, что в Красноярск приехали не первые номера. Но это те молодые ребята, которые будут бороться за лидерство в новом олимпийском цикле. Им уже сейчас нужно себя проявлять. Думаю, две-три медали — это будет очень неплохой результат для этого состава.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии