Все на 36 красное
Мировой футбол

PROставки. Выпуск 4

PROставки. Выпуск 4
news-banner7
mobile-news-top

На этой неделе пройдут матчи 1/16 Кубка Англии, где андердоги традиционно преподносят сюрпризы грандам, а также несколько интереснейших игр в европейских чемпионатах: центральный матч сезона в Лиге 1, Клопп против Конте в АПЛ, забуксовавший «Реал Мадрид» и, конечно, матчи Серии А. Свежий выпуск блога PROставки расскажет вам о важных моментах, а вы сделаете свои выводы и обыграете букмекеров в этот уикенд.

Саутгемптон – Арсенал

Кубок Англии

28.01.2017, 23:30 *

ec977aa89a0cdfe978b685cd484310ab.jpg

В кубковой встрече предстоит дуэль двух французских коучей. И если Венгера уже можно считать английским тренером – 20 с лишним лет работы в Англии, то наставник «святых» Клод Пюэль в первом же своем сезоне в АПЛ показывает, что французская тренерская школа жива и способна добиваться результата за пределами Лиги 1. Выбив «Ливерпуль» в полуфинале Кубка Лиги, «Саутгемптон» еще раз дал понять, что промежуточная одиннадцатая строчка в АПЛ не отражает реальную силу команды. Напомню, что на пути к финалу «святые» еще в ноябре выбили из Кубка Лиги «канониров» на их родном «Эмирейтс» (0:2). В АПЛ сезона 2016/17 «Арсенал» одержал минимальную домашнюю победу (2:1) над «Саутгемптоном». В последних двух матчах на «Сент-Мэрис» команда Венгера пропустила 6 мячей и ни разу не забила. Очень сложный выезд для лондонцев, и хорошая возможность для «Саутгемптона» выбить «канониров» из очередного внутреннего турнира. «Арсенал» попробует прервать неприятную тенденцию в выездных матчах со «святыми» уже в субботу. Победа хозяев или ничья в основное время и переигровка?

ТБ (3,5)

Кристал Пэлас – Манчестер Сити

Кубок Англии

28.01.2017, 21:00

76d8fe0cc448a8242350e71e2c95aab7.jpg

Кубок Англии – последний шанс для «Кристал Пэлэс» проявить себя в этом сезоне. Команда из столицы Англии идет в зоне вылета и с огромным трудом набирает очки в АПЛ. А вот пройти в 1/8 финала по итогам одного матча, да еще и домашнего, вполне реально. Но в соперниках у лондонцев сам Гвардиола и его «Манчестер Сити», которые сильно разгневаны тем, как в прошлом туре АПЛ упустили победу в принципиальнейшем противостоянии с «Тоттенхэмом». Дела у «горожан» в последнее время никак не пойдут в гору: одна победа и два поражения в четырех последних матчах чемпионата отбросили «арабский» клуб на пятую строчку в турнирной таблице. Фаворитом в чемпионской гонке команда более не является, хотя еще не все потеряно, а вот победа в Кубке Англии будет очень кстати. Поэтому предположу, что «Сити» приедет на игру в столицу в своем самом боевом составе. Одна победа лондонского аутсайдера в пяти последних встречах с манкунианцами датирована апрелем 2015 года. В матче первого круга нынешнего розыгрыша АПЛ «кристаллы» уступили «горожанам» на своем поле (1:2). Победа «Сити»?

П2

Ливерпуль – Челси

АПЛ

01.02.2017, 02:00

198714972cb47cc4150255e97941607c.jpg

Вылет из Кубка Лиги от «Саутгемптона» по итогам двухматчевого противостояния изрядно подпортил скаузерам настроение. Но еще больше его подпортила ничья на «Олд Трэффорд» в прошлом туре АПЛ. «Ливерпуль» был вторым в таблице, но теперь идет четвертым. И десять очков отставания от лидирующего «Челси» кажутся пропастью. Грядущий очный матч с «пенсионерами» как раз кстати: или «красный грифон» сократит разрыв от лидера, или в этом сезоне распрощается с мечтами о победе в АПЛ. Стоит учесть, что энергозатратный гегенпрессинг Клоппа уже начинает сказываться на форме команды, которая явно подустала. Рок-н-ролльный футбол истощает, и этот факт дает хорошие шансы «Челси» на победу в этом матче. Хотя характер и дух «Ливерпуля» будут оказывать на синих огромное давление на протяжении всего матча. В первом круге Клопп обыграл Конте на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:2. А последняя очная встреча на «Энфилде» в мае 2016-го закончилась вничью (1:1). Сложно предсказать исход такого противостояния, где каждая деталь будет иметь значение. «Челси» потеряет очки?

Удинезе – Милан

Серия А

29.01.2017, 20:00

0a2275194b96ab7727dd8376acbaa90d.jpg

В пяти последних матчах между этими командами полное равенство: по две победы и одна ничья. «Милану» остро необходимы очки, которые позволят конкурировать с соперниками за право попадания в Лигу чемпионов по итогам сезона. Команда Монтеллы занимает седьмую строчку в таблице, но имеет матч в запасе. Так что потенциально возможное четвертое место после 21 сыгранного тура – отличный результат для молодой команды из «Милана». Вся борьба за медали еще впереди, и клуб из «Удинезе» миланцам нужно побеждать. Два последних поражения – домашнее от «Наполи» в чемпионате и выездное в Кубке от «Ювентуса» – не должны оказать негативного влияния на ломбардцев, так как соперники были сильные, а миланцы смотрелись очень неплохо и имели реальные шансы на победу в тех матчах. «Удинезе» минимально уступил в прошлом туре на поле «Эмполи», и вообще команда никак не может начать стабильно набирать очки, хотя игру показывает очень интересную. Дельнери наладил взаимодействие всех линий, и есть ощущение, что фриульцы себя еще проявят. А может это произойдет как раз в ближайшем матче с «Миланом»? Тем более «Удинезе» знает, как побеждать «россонери» – выездная победа (0:1) на «Сан-Сиро» в матче первого круга.

ТБ (2,5)

Фиорентина – Дженоа

Серия А

29.01.2017, 20:00

04d678bc83fba5c866522f0fba55072d.jpg

По потерянным очкам «фиалки» недалеки от первой пятерки Серии А – на расстоянии одной победы. Сезон выходит неоднозначным, и борьба за тройку для «Фиорентины» едва ли реальна, но впереди еще немало матчей, в которых можно многое изменить в лучшую сторону. «Дженоа» мощно начал чемпионат, регулярно набирая баллы, но традиционная нестабильность клуба не заставила себя долго ждать и в середине сезона «грифоны» растеряли массу очков, что вылилось в неприятное для генуэзцев 15-ое место в турнирной таблице. Но во второй десятке команд наблюдается плотность, и пара побед может поднять «Дженоа» сразу на пять строчек вверх, а там можно и за Лигу Европы поспорить. Но это не так просто, как кажется, и пока важнее побеждать в следующем матче. А следующий матч состоится во Флоренции, где хозяева настроены на победу. Чуть больше месяца назад «грифоны» дома обыграли «фиалок» с минимальным счетом (1:0). И вот уже в будущее воскресенье состоится ответный матч. 11 побед «Фиорентины», 4 победы «Дженоа» и 12 ничьих – статистика очных встреч. У «грифонов» растет молодой талант – сын гениального тренера Диего Симеоне Джованни. Ставка на его гол может себя оправдать.

Симеоне забьет: да

Бетис – Барселона

Примера

29.01.2017, 17:00

78f091eee274cf4a108a27e224746d15.jpg

Последняя победа «Бетиса» над «Барселоной» состоялась в Кубке Короля в январе 2011 года (3:1) и не имела турнирного значения, так как это был ответный матч после поражения севильцев на «Камп Ноу» (0:5). Затем, в Ла Лиге, «Бетис» проиграл блаугране 8 раз, лишь однажды сыграв вничью. Такие вот разрывы в классе демонстрирует нам статистика чемпионата Испании. Сложно найти аргументы в пользу хозяев и в ближайшем матче: 13-ая строчка в таблице, 9 поражений и 30 пропущенных – верный клиент для гостей из Барселоны. А вот команде Луиса Энрике в мотивации точно не откажешь, так как пока «Барса» в чемпионате даже не вторая: другой севильский клуб бесцеремонным образом вклинился между двумя гегемонами Ла Лиги. Нужно исправлять неловкую ситуацию, и вставший на пути «Реал Бетис» не кажется серьезным препятствием. Вопрос только в том, как много голов вместит в себя этот матч?

ИТБ (2,5) «Барселона»

Реал Мадрид – Реал Сосьедад

Примера

30.01.2017, 01:45

3e473fa155f3207302a36f67f9feb337.jpg

«Сливочные забуксовали. И это после рекордной беспроигрышной серии, прервав которую мадридцы переживают спад. Надолго ли он затянется, мы поймем по итогам матча с «Реал Сосьедад», который являет собой очень боевой коллектив и по праву делит с «Атлетико» 4-ую строчку в таблице чемпионата. Клуб из Сан-Себастьяна в прошлом туре обыграл дома «Сельту», которая, стоит напомнить, на днях выбила мадридский «Реал» из розыгрыша Кубка. Так что легкой прогулки «королевскому клубу» в матче с басками лучше не ждать. «Реал Мадрид» разгромил «Сосьедад» в матче первого круга на «Аноэте» со счетом (0:3), и это дополнительная мотивация для бело-голубых поквитаться со столичным клубом. Если сполна воспользоваться не лучшим психологическим состоянием команды Зидана и чередой травм ведущих футболистов, то гостям можно брать очки на «Бернабеу». Победа «Реала»? Какого именно?

Х

РБ Лейпциг – Хоффенхайм

Бундеслига

28.01.2017, 20:00

54aad554fc7f61e44aa5b737f13f292e.jpg

Второй матч в истории очных противостояний двух клубов будет иметь большое значение для сенсационного новичка: во-первых, ни в коем случае нельзя далеко отпускать «Баварию», а во-вторых, это будет встреча 2-ой и 3-ей команды Бундеслиги. «Хоффенхайм» уже давно не новичок и в отличие от Лейпцига, конечно, не претендует на победу в чемпионате, но возможный дебют в Лиге чемпионов в следующем сезоне решается здесь и сейчас. Преследователи дышат в спину «Хоффе» и готовы воспользоваться любой осечкой дерзкого провинциала. Кстати, первый и пока единственный матч чемпионата между клубами закончился ничьей на поле «Хоффенхайма» (2:2). «Быки» разгромили в прошлом туре «Франкфурт» (3:0) – одного из потенциальных претендентов на попадание в четверку, и теперь это единственный клуб чемпионата, который способен догнать мюнхенский клуб. Для этого в ближайшую субботу необходимо побеждать. «Лейпциг» не проиграет?

Х2

Майнц – Боруссия Дортмунд

Бундеслига

29.01.2017, 22:30

2059ee98740ea07c1d89fe29e69a7d4c.jpg

«Шмели» не смогли составить конкуренцию своему принципиальному сопернику в лице «Баварии Мюнхен», и это стало ясно еще в первом круге Бундеслиги, к сожалению. К счастью, в этом сезоне чемпионские амбиции есть не только у дортмундского клуба. «Боруссия» пока что борется за третье место в таблице, и только чудо может помочь «Дортмунду» ввязаться в борьбу за чемпионскую тарелку. Три ничьи в последних четырех матчах Бундеслиги отбросили «шмелей» на 5-ое место и свели на нет все усилия начала чемпионата в их исполнении. Ближайший соперник дортмундцев «Майнц 05» прозябает в середине таблицы, имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. Едва ли большое количество болельщиков поставят на победу хозяев в этом матче, но просто так очки «нольпятые» не отдадут никому. Пара поражений может опустить команду на опасное расстояние от зоны вылета, и «Майнц», конечно, окажет сопротивление «Боруссии» в это воскресенье. Хотя цифры настаивают на обратном: 10 побед «Боруссии Дортмунд» в десяти последних матчах с «Майнц 05». Убедительная статистика?

П2

ПСЖ – Монако

Лига 1

30.01.2017, 02:00

065f037263ebfdab0b79555cac1252e3.jpg

Главный матч тура и всего чемпионата Франции. 6 ничейных результатов и по две победы было зафиксировано в десяти последних матчах между этими командами. А если брать в расчет совсем свежие записи, то в матче первого круга «княжеский клуб» разбил парижан на Луи II со счетом 3:1, а в прошлом сезоне Лиги 1 монегаски уверенно обыграли катарский проект в Париже 0:2. Команда Жардима в прошлом туре обошла дерзкую «Ниццу» и заняла верхнюю строчку таблицы. Очередная победа над столичным клубом может открыть «русскому» клубу прямую дорогу к долгожданному чемпионству. Это прекрасно понимают в Париже и сделают все, чтобы одержать победу в матче тура и сравняться с «Монако» по очкам. Еще одно противостояние, в котором нелегко спрогнозировать итоговый результат. . Ставки очень высоки, и если парижане выйдут против монегасков как на финальный матч, победа Парижу будет обеспечена. ПСЖ не проиграет?

П1

*время Астаны

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Кроме ПСЖ с Монако. Там на ничью ставить не вариант было.
Ответить
Хм..самые сложные матчи угадал автор, а легкие - перемудрил)
Ответить
барсаааа алга !!!! 29 января ждем
Ответить
Реал и только реал
Ответить
Фу как можно быть за Барсу
Ответить
++++ согласен Барса вперед
Ответить
БАРСА ван лаф !
Ответить
ох ох ох ждееем с нетерпением
Ответить