Футбол

«Реал» разгромил «Севилью» (+ВИДЕО)

В центральном матче 23-го тура испанской Примеры королевский клуб без труда разобрался с новой командой Унаи Эмери.

Дружина экс-наставника «Спартака» с первых минут пыталась сражаться с «Реалом» на равных и даже навязать свою игру, но класс хозяев сыграл свою роль.

Счет был открыт на 18-й минуте, когда после прострела Криштиану Роналду мяч отскочил от защитника в ворота. Избежать автогола помог подоспевший на «ленточку» Карим Бензема, с радостью записавший на свой счет очередной гол.

Второе взятие ворот также состоялось в первом тайме: Роналду принял мяч неподалеку от штрафной площади соперника, обыграл Хедвигеса Мадуро и прицельно пробил с левой ноги в дальний угол.

На перерыв команды уходили при счете 2:0, а уже на первой минуте второго тайма при полном попустительстве оборонцев все тот же Роналду довел счет до разгромного.

Немного расслабившись, подопечные Жозе Моуринью дали андалусийцам поиграть впереди, но после одного из угловых провели быструю контратаку, ставшую результативной: Роналду, получив мяч у своих ворот, промчался до чужих, отыграл на Игуаина, получил ответную передачу и в одно касание рикошетом от штанги отправил круглого в сетку.

На 66-й минуте Игуаин отличился уже с плохой стороны – в совершенно безобидной ситуации аргентинский форвард сфолил на Фернандо Наварро, за что получил вторую желтую карточку. Однако составы команд уравнялись уже через 14 минут – Мадуро нарушил правило на Эссьене и также досрочно отправился в раздевалку.

На 87-й минуте «сливочные» подпортили статистку своему голкиперу Диего Лопесу, который, кстати, перебрался к ним из «Севильи» - защитники «Реала» попросту не пошли в отбор против Ману, и он спокойно, метров с десяти, забил гол престижа.