hockeytown
Хоккей

Последний шанс «Барыса»

Последний шанс «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Волевая победа «Барыса» над «Йокеритом» позволяет болельщикам астанинского клуба с еще большим энтузиазмом смотреть в будущее.

Такие победы у «Барыса» случаются не часто. С отставанием в одну шайбу – достаточно много даже в этом сезоне, а вот после «-2» - частенько команда разваливается. В этом чемпионате подобное удавалось лишь единожды – в сентябре в Сочи против местной команды подопечные Занковца отыгрались как раз после 0:2 (6:3).

Вообще хотелось бы верить что к плей-офф белорусский специалист подводит коллектив в полной готовности. И если ожидать сверхнадежной игры в обороне нам ожидать не следует, ну не привыкли мы к такому, то надеяться на сыгранные комбинации, тактические схемы, хороший психологический настрой и отличную атмосферу, по всей видимости можно.

Команда должна понимать, что в этом сезоне она может выстрелить, возможно в последний раз на ближайшие несколько сезонов – неизвестно какая будет финансовая обстановка в Лиге и клубе, да и смена поколений должна начаться рано или поздно. Наконец-то есть два (если не три с учетом Виталия Колесника) сильных вратаря, приличная атака и не слишком разбалансированная защита. Все-таки заметны четкие распределения ролей между домоседами (Семенов, Шалапов, Трясунов) и квотербеками (Даллмэн, Баркер, Савченко). В конце-концов, главный тренер вполне адекватный специалист, который старается поставить именно командную игру, а не цирк на льду.

Приятно удивляет физическая форма игроков. Начиная с 9 декабря команда провела 15 матчей и по набранным очкам за этот период «барсы» находятся на второй строчке Восточной конференции, уступая только Магнитке. Думается, что будь в составе Роман Старченко, баллов было бы еще больше. Все-таки этого снайпера второй бригаде большинства крайне не хватало.

В общем есть все предпосылки на то, что команда еще сможет подняться повыше. Вполне реально переместиться на пятую строчку. У астанчан по сравнению с «Салаватом» в запасе два матча, а отставание составляет всего три балла. К слову, уфимцы аналогичный отрезок времени попросту провалили, заняв предпоследнее место на Востоке. А календарь у них впереди посложнее.

Вчера поздно вечером «барсы» сыграли на выезде с рижским «Динамо». В субботу, 28 января, подопечные Эдуарда Занковца проведут последний выездной матч в этой регулярке против минского «Динамо». А уже 1 февраля, в среду, начнут домашнюю серию с «Йокеритом».

По итогам последних 15 сыгранных матчей

18e5bd4759cc385f77c7e44650de0a70.jpg

Положение команд на 25 января

7278444c30c8e67185dc7952fb7aba01.jpg

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
да как всегда прох**ярит свой последний шанс
Ответить