Тайбрейкер
Теннис

Вопреки времени

Вопреки времени
news-banner7
mobile-news-top

Этот Открытый чемпионат Австралии по теннису уже вошел в историю. Впервые более чем за 40 лет, абсолютное большинство в полуфиналах одиночного разряда и у мужчин и у женщин, составили представители поколения за 30.

Australian Open-2017 превратился в кладезь подарков для всех любителей тенниса, любящих поностальгировать «по старым добрым временам». Мирьяна Лучич-Барони вновь в полуфинале турнира Большого шлема после 18-летнего перерыва, Винус Уильямс выходит в финал Открытого чемпионата Австралии впервые с 2003 года, и сыграет против сестры в титульном матче мэйджора спустя 8 лет. Рафаэль Надаль с Роджером Федерером, возродившиеся, подобно «фениксам» и заблиставшие на кортах как в лучшие годы, сестринский финал, допустить возможность которого перед началом турнира могли лишь отъявленные фанаты Серены и Винус. Все это главное лакомство на пиршестве под названием Большой теннис. Общественность как будто забыла уже про вылет прошлогодних чемпионов и лучшего теннисиста мира в данный момент. Все говорят о достижениях «старичков».

Винус Уильямс 36 лет, Серене и Роджеру Федереру – 35, Мирьяне Лучич-Барони – 34, Стэну Вавринке – 31, а Рафа Надаль разменял четвертый десяток в прошлом году. Лишь 25-летние Григор Димитров и Коко Вандевеге разбавили сгусток опыта своей молодостью. Подобные достижения опытных спортсменов служат неким утешением для нашей Ярославы Шведовой, которая после вылета в одиночном разряде неудачно выступила в паре.

Неважно как завершится этот Australian Open, и кто его выиграет. Запомнится он, прежде всего, уроками от ветеранов теннисного цеха. Замученный травмами Надаль, борющийся со временем Федерер, перезапустившая свою карьеру Лучич-Барони, Винус Уильямс, играющая с неизлечимым тяжелым аутоиммунным заболеванием. Вот они, живые примеры того, что никогда нельзя сдаваться и никогда не поздно начать все заново, даже если вам говорят, что поезд уже ушел.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии