Казахстан сильнее Франции

Сборная Казахстана по хоккею взяла верх  над Францией в квалификационном олимпийском турнире среди мужчин, одолев соперников со счетом 2:3.

На ледовой арене «Рига»  счет удалось открыть казахстанскому нападающему Роману Старченко. Спустя четыре минуты усилиями Константина Романова гости удвоили преимущество. Хозяева до конца периода вели активную борьбу, однако ответить на пропущенные шайбы не смогли. Со счетом 0:2 хоккеисты отправились на первый перерыв.

Выйдя на лед, отдохнувшие игроки, еще больше прибавили в атаках. На этот раз первым взятием ворот, но уже во второй двадцатиминутке, отличился француз Саша Трей. На 33-ей минуте на скамейку штрафников отправился Йохан Морант, а казахстанцы воспользовавшись большинством, вновь увеличили отрыв. Автором третьей шайбы стал Талгат Жайлауов.

В третьем же периоде хозяева вновь смогли сократить разрыв до минимума, однако перевести матч на дополнительное время им не удалось.

Франция — Казахстан - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)