Другие

Вяльбе: «FIS примет решение по всем шести отстраненным лыжникам единовременно»

news-banner7
mobile-news-top

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о слушаниях в Международной федерации лыжного спорта в отношении российских лыжников Алексея Петухова и Максима Вылегжанина, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил.

«Спортсмены были заслушаны. Я тоже участвовала в видеоконференции. Максиму и Леше дополнительных вопросов не задавали. Единственное, у Петухова поинтересовались, знаком ли он с Григорием Родченковым. В FIS нам сказали, что они понимают сложившуюся ситуацию и постараются в ближайшее время сообщить о своём решении. Я уверена, что решение будет принято единовременно по всем шести спортсменам.

У Ивановой и Шаповаловой слушаний не будет, они от них отказались. Перед ними стоял выбор: либо написать более подробные объяснительные, либо выйти на слушания. Они сделали первое», — приводит слова Вяльбе ТАСС.

23 декабря по результатам доклада независимой комиссии ВАДА федерация отстранила шестерых российских лыжников: Александра Легкова, Евгения Белова, Евгению Шаповалову, Юлию Иванову, Максима Вылегжанина и Алексея Петухова.

Источник: ТАСС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии