Мировой футбол

Детектор лжи

Детектор лжи
news-banner7
mobile-news-top

До конца зимнего трансферного окна остались считанные дни, а это значит, что новости и слухи о возможных переходах футболистов из одного клуба в другой теперь посыпятся как из рога изобилия.

В наш век информационных технологий, источником информации может быть что угодно и кто угодно, от авторитетного издания до желтого таблоида и сомнительного «блогера-инсайдера». Для некоторых представителей СМИ «утки» являются специализацией. Слухи порождаются и запускаются каким-нибудь изданием, изначально не претендующим на достоверность, а затем разносятся всеми ресурсами по белу свету, вызывая эффект цунами. За примерами далеко ходить не надо. Димитри Пайет, «обещавший порвать себе кресты» (а также наркоман, проститутка и хулиган в одном лице), может это подтвердить.

Как же отличать достоверные ресурсы от неблагонадежных? Существует ли классификация источников? Конечно, есть, и не только в мире спорта. В каждой сфере жизни, освещаемой средствами массовой информации, есть «правдивые», и так называемые «желтые» ресурсы.

Мы рассмотрим их с точки зрения трансферов в футболе.

Разумеется, самый надежный первоисточник – это официальные сайты футбольных клубов. Ни один уважающий себя клуб не будет размещать непроверенную и неподтвержденную информацию на своем информационном ресурсе. Хотите удостовериться, что ваш любимый игрок сменил команду? Заходите на сайт клуба.

Ниже приведена таблица изданий ТОП-5 стран в европейском футболе, разделенная на три категории:

«Зеленые» - ресурсы, которым можно доверять;

«Желтые» - данные от которых нужно проверить;

«Красные» - которые можно не читать.

7f8c069b78fe9799de29a471262c1eb0.jpg

Стоит внимательно отнестись к содержанию самих новостей из источников первых двух категорий. Когда новость гласит, что «в ближайшее время ожидается подписание контракта» - это значит, что «подписание контракта ожидается», но не более того.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
прикольно придумали красное сми значит туфта
Ответить
ой как классно еще и в табличке все сделали круто спсибки!
Ответить
красные пипец гавнючие !!!!
Ответить
ахахаха спасибо за инфу
Ответить