Winter sports
Зимние

«Акжайык» разбушевался

«Акжайык» разбушевался
news-banner7
mobile-news-top

До восьми побед кряду на домашнем льду довел свою серию уральский «Акжайык» во Всероссийских соревнованиях команд Высшей лиги, тем самым стремительно ворвавшись в тройку лидеров группы 2.

Началось все еще под занавес прошлого года, когда казахстанцы в родных стенах дважды с одинаковым счетом 9:3 оставили не удел казанское «Динамо-2». После праздников под горячую руку попал оренбургский «Локомотив» - 7:1, 4:3. Следом не повезло и «Маяку» из Краснотурьинска - 4:2, 8:1.

Закрепили успех уральцы в двух спаренных встречах со «СКА-Свердловк» из Екатеринбурга в минувший уик-энд. В первом матче подопечные Владимира Кожевникова не форсируя события, усилиями Петра Грибанова повели в счете, а после перерыва довели дело до уверенной победы – 4:2. Дублем отметился Сергей Башаев. Был у него шанс оформить и хет-трик, но он не реализовал пенальти.

На следующий день борьба выдалась более напряженная, а судьбу матча решил всего один мяч – 8:7. На сей раз Башаев записал на свой счет аж пять голов, но снова не забил с пенальти.

Таким образом, уральцы поднялись на вторую строчку группы 2, уступая лидеру «Маяку» шесть очков.

На этом домашняя серия «Акжайыка» завершилась, следующий тур 8-9 февраля пройдет в Казани, где казахстанцам предстоит сражение с местным «Динамо-2». Тем временем уже в это воскресенье в шведском Сандвикене стартует чемпионат мира-2017, где сборная Казахстана в очередной раз поспорит за медали.

фото Оксаны Катковой

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии